Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области  «Детский сад № 19»
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Логинова, д. 6
Телефон: +7 (34355) 7-77-56

 

Главная / Новости / «Рисование на асфальте»

«Рисование на асфальте»

28 июля 2022

Новости

Рисование на асфальте – это не только веселое занятие во время прогулки, но и творчество, познание окружающего мира с детьми дошкольного возраста. Рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения.

В хорошую солнечную погоду детей тянет рисовать мелками на асфальте. Большинство работ на асфальте, получаются коллективными. Дети начинают рисовать каждый свой рисунок. Асфальт для них в этот момент становится большим полотном для их творчества, воображения которому нет конца и предела. В процессе рисования они не только развивают свои творческие способности, но и развивают свою речь. Это очень важно.

Для развития фантазии детей можно предложить дорисовать простой рисунок (например, круг превратить в солнышко или в колобка, квадрат в домик, овал в золотое яичко и т. д.) так, чтобы он превратился в какой-нибудь предмет. Например, из обычной окружности, можно сделать яблоко или апельсин, из овала - огурец (с этим могут справиться даже дети младшего возраста).

Рисование на асфальте - очень полезное, важное и увлекательное занятие, которое помогает детям старшего дошкольного возраста всесторонне развиваться.


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте irbitsad19.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы