Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области  «Детский сад № 19»
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Логинова, д. 6
Телефон: +7 (34355) 7-77-56

 

Главная / Новости / Внимание! ОРВИ!

Внимание! ОРВИ!

28 ноября 2022

Новости

Многие мамы и папы знакомы не понаслышке с ситуацией, когда ребенок, посещающий дошкольное учреждение, часто болеет. Сегодня мы поговорим о том, как обезопасить своего ребенка от  болезни. А также выясним, в каких случаях идти в сад можно, а когда лучше остаться дома.

 Простудные заболевания – ОРВИ, грипп, ангина, инфекции верхних дыхательных путей. Болезни из этой группы встречаются в детских учреждениях чаще всего. Во-первых, они далеко не всегда проявляются серьезными симптомами, поэтому родители могут не заметить, что их ребенок болен и способен заразить других. Во-вторых, эти инфекции имеют воздушно-капельный путь передачи, поэтому заболеть могут все дети, находящиеся в одном помещении.

  Отличительная черта этих инфекций – высокая заразность и быстрое распространение.

   Заражение от другого ребенка предотвратить гораздо сложнее.

Вы не можете отвечать за действия других родителей, но можете контролировать свои. Поэтому очень важно оставить ребенка дома, если вы подозреваете у него тот или иной признак заболевания , начавшийся кашель, насморк, боли в горле... Если каждый родитель будет следовать этому правилу, заболеваемость в детских садах значительно снизится.

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте irbitsad19.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы