Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области  «Детский сад № 19»
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Логинова, д. 6
Телефон: +7 (34355) 7-77-56

 

Главная / Новости / О профилактическом мероприятии "Горка"

О профилактическом мероприятии "Горка"

28 ноября 2022

Новости

С 21 ноября 2022 г. на всей территории Свердловской стартовало профилактическое мероприятие «Горка». Сотрудниками полиции проводятся массовые проверки улично-дорожной сети, дворовых территорий на предмет обнаружения опасных горок и наледей, скат которых выходит на проезжую часть дороги. Опасные горки и наледи незамедлительно будут засыпаться песком или уничтожаться, чтобы избежать ДТП с участием детей. 

Закончится профилактическое мероприятие 1 марта 2023 года. 

Горки, выходящие на автомобильные дороги, зимой становятся кошмаром для водителей и любимым местом для детей и подростков. Усевшись на санки, картонки, снегокаты  они вихрем летят вниз. Главное — успеть затормозить и не вылететь на проезжую часть, но это удается не всем. Ежегодно по этой причине маленькие жители Свердловской области попадают на больничные койки и гибнут.

В большинстве случаев виновниками аварий являются сами дети. Повлиять на ситуацию и уберечь ребенка от гибели должны родители. Необходимо строго-настрого запретить своему чаду приближаться к опасным горкам и обязательно проверить как сын или дочь исполняют наказ.  

Госавтоинспекция г. Ирбита обращается ко всем участникам дорожного движения, что в случае обнаружения опасных горок, наледей, снежных скатов и валов, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для игр, в целях их последующей ликвидации, просим сообщать о них по телефону дежурной части полиции 8 (34355) 6-25-27, либо направить письмо с приложением фотографий или видео на электронный адрес ГИБДД irbitgibdd24@mail.ru, также можно довести данную информацию до педагогов образовательных организаций и представителей коммунальных служб.

 От вашей оперативности напрямую зависит жизнь тех, кто только делает первые шаги во взрослую жизнь. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными! 

 


На сайте irbitsad19.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы