Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области  «Детский сад № 19»
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Логинова, д. 6
Телефон: +7 (34355) 7-77-56

 

Главная / Новости

Новости

День Родного языка

В нашем детском саду в младших группах прошел день, посвященный «Международному Дню Родного языка». В гости к детям пришел «Зайчик». С собой принес глобус и конверт. Дети узнали, что глобус- это модель земли, на которой мы живем. Так же дети узнали, что на планете Земля много стран и живет много людей разных национальностей. У каждой страны свои традиции, песни, игры и т.д. Каждый ценит, любит и уважает свою страну. Наши мальчишки и девчонки слушали русские народные песни, отгадывали загадки, сыграли в русскую народную игру «Заинька», послушали стихотворение о родном языке. По окончании беседы мы с детьми сделали коллективную работу «Землю- наш общий дом».

29 февраля    |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


Смотр строя и песни «Будем Родине служить»

Дети подготовительной группы приняли участие в городском смотре строя и песни «Будем Родине служить» в рамках Фестиваля «Самые юные интеллектуалы города Ирбита по направлению «Патриотизм». Целью данного мероприятия стало сохранение и развитие традиций гражданско-патриотического воспитания.

26 февраля    |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


Акция "Письмо водителю"

В рамках профилактических мероприятий 09.02.2024г. в МБДОУ №19 г. Ирбит была организована акция: «Письмо водителю». Данное мероприятие было направлено на пропаганду безопасного поведения участников дорожного движения, предотвращение ДТП с участием детей. С детьми была проведена предварительная работа, такая как: рассматривание сюжетных картинок, дорожных ситуаций, повторение знаков дорожного движения, сюжетно-ролевые игры, чтение художественной литературы. Совместно с воспитателем и родителями дети написали письма-обращения к водителям нашего микрорайона, дополняли письма рисунки. Дети выразили в них главное: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах! Соблюдайте правила дорожного движения!» Передать письма водителям к подъезду детского сада вышла команда ЮИД вместе с воспитателями. Ребята вручали памятки — письма водителям, тем самым призывая взрослых быть заботливыми по отношению к детям и соблюдать правила дорожного движения. Все водители встречали ребят очень доброжелательно и с большим пониманием. В итоге все остались довольны: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе, и водители, которым подобная профилактическая работа поднимала настроение.

14 февраля    |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


День полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом. 29 января подготовительные группы нашего детского сада посетили городскую детскую библиотеку ,где детям провели занимательную беседу с показом презентации и видеороликов о этом страшном времени. Дети прониклись к тем людям и детям ,которые жили и выживали в то время. Активно вели диалог и задавали вопросы. Мы взрослые должны помочь детям узнавать и помнить историю нашей Родины!

27 января    |    Новости    |    подробнее...


Экспериментирование «Опыты с водой и мешочками» в группе Карапузы

В детском саду мы уделяем много внимания детскому экспериментированию. Экспериментирование – это, наряду с игрой, достаточно простой и интересный метод обучения детей. Ведь знания, добытые самостоятельно, всегда являются самыми прочными. А к тому же, опыт привлекает и заинтересовывает ребенка. Пробовать и исследовать свойственно маленьким детям. Вода – ежедневный объект природы, с которым человек сталкивается, не замечая, как он важен в нашей жизни. Она дает возможность ребенку познать, какая вода на ощупь. При действии с водой у ребенка развиваются различные рецепторы, что обеспечивает сенсорное развитие и предоставляет практически неограниченные возможности познавать мир и себя в нем. Игры с водой, экспериментирование – один из самых доступных способов познания свойства воды. Дети группы «Карапузы» на некоторое время стали учёными - исследователями в лаборатории по изучению свойств воды. Как настоящие учёные, ребята проводили опыты с водой и мешочками: «Вода-жидкость», «Прозрачность воды», «Вода может менять цвет», «У воды нет вкуса», «Тонет - плавает», «Как разные материалы пропускают воду». День опытов и экспериментов с водой прошёл интересно и увлекательно. Дети испытали радость открытий, развили любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.

26 января    |    Новости    |    подробнее...


День детских изобретений

В России ежегодно, 17 января, отмечают праздник: День детских изобретений. В детском саду это событие остается незамеченным. Но в этом году мы решили подготовиться к нему. Дети старшего дошкольного возраста любопытны, любознательны, проявляют активный интерес к познавательному миру. И часто задают вопросы: кто придумал автомобиль, стиральную машину, как летают самолеты, но кто же стоит за этим, кто все придумывает, изобретает? Конечно же, люди. 17 января мы с детьми посмотрели презентацию детских изобретений. Ребята сделали вывод, что изобретатели известные и уважаемые люди, изобретателями могут быть и взрослые, и дети. Детям очень понравилось быть в роли изобретателя. Они сами придумали Машину времени на которой взрослые могут отправиться в счастливое детство из мягких модулей. Другие ребята из группы решили создать гараж для ремонта и усовершенствования автомобиля без участия людей, всю работу в гараже выполняют роботы. Конечно же проделали совместную работу вместе с детьми . Мы придумали и создали свой калейдоскоп. Это было очень интересно и увлекательно!

26 января    |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


День зимних видов спорта

Зима — это весело, снежно и очень активно, а пребывание на улице в холодные месяцы можно сделать невероятно занимательным и повод повеселиться есть - в детском саду прошёл тематически день- «День зимних видов спорта»! Главной целью данного события стала популяризация спорта и здорового образа жизни. И приурочили его ко Дню зимних видов спорта в России, самому новому дню в спортивном праздничном календаре России. В первой части тематического дня дети познакомились с существующими видами зимних видов спорта, сопровождая свой рассказ иллюстрациями. Вторая часть мероприятий стала игровой – ребята показали отличные знания и смогли проявить свои силу, ловкость, быстроту в веселых эстафетах, где детвора с восторгом поддерживала своих друзей в гонках на санках, участвуя в лыжных соревнованиях. Игровая программа подарила массу позитивных впечатлений и незабываемого веселья и детишкам, и педагогам.

26 января    |    Новости    |    подробнее...


«День рождения Снеговика» подготовительные группы.

18 января дети подготовительных групп отметили день рождения Снеговика, а для начала они его слепили из снега – упражнение «Снеговик», рассказали стихи, узнали «Историю Снеговика», а затем пришёл черёд весёлых зимних игр и забав: «Домики для Снеговиков», «Ледяная пещера», «Разбери снежный завал», «Сосулька, снежинка, сугроб», «Собери Снеговика» (разрезные картинки). И, наконец, дети сами превратились в забавных «снежных человечков» и исполнили «Танец Снеговиков». В зале царили смех, шум и веселье. Дети славно повеселились, получили массу положительных эмоций и впечатлений. Участвуя в командных играх, ребята почувствовали себя настоящим коллективом.

18 января    |    Новости    |    подробнее...


«День рождения Снеговика» в младших группах

Появился во дворе он в холодном декабре. Неуклюжий и смешной у катка стоит с метлой. К ветру зимнему привык наш приятель… Снеговик. У Снеговика день рождения, и чтобы его порадовать и поздравить с этим днём, малыши отправились к нему в гости. Дети шли по глубокому снегу, пробирались по тропинке и, наконец, встретились с весёлым именинником. А Снеговик и рад стараться: веселил детей, как только мог: играл с ними в весёлую игру «Снеговик, ты такой хороший», накатал целую корзинку снежков, играл с детьми в «Прятки», танцевал, а дети «испекли» ему традиционный «Каравай». В конце праздника дети устроили Снеговику весёлый сюрприз: смастерили дома вместе со своими родителями различные шляпы для Снеговика и устроили красочный «показ шляп».

18 января    |    Новости    |    подробнее...


Игра "Самый умный"

17 января подготовительные группы к школе поучаствовали в интеллектуальной игре «Самый умный» среди дошкольных образовательных учреждений в рамках Фестиваля «Самые юные интеллектуалы города Ирбита» направление «Интеллект». От группы «Непоседы» приняли участие две девочки и один мальчик, это Кира Боталова, Полина Двинских, Бессонов Захар, и от группы «Смешарики» мальчик: Антонов Артем. Задания были все на внимание, на смекалку, сообразительность. Такие как на знания времени, условной меры, счет геометрических фигур, знания цифр, лабиринт. Для детей была подвижная игра- разминка. По результатам детям вручили благодарственные письма и Кира Баталова стала ПРИЗЁРОМ игры!

18 января    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22

На сайте irbitsad19.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы