Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области  «Детский сад № 19»
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Логинова, д. 6
Телефон: +7 (34355) 7-77-56

 

Главная / Новости

Новости

День дошкольного фитнеса

31 января отмечается День дошкольного фитнеса. Фитнес давно стал неотъемлемой частью жизни многих людей, к тому же и программы сейчас предлагают на любой вкус и в соответствии с потребностями. Для всех групп была проведена зарядка с фитболами по фонограмму и с комплексами упражнений. Младшие группы на сегодняшних занятий познакомились побольше с этим инвентарём. Ребята с удовольствием выполняли разминку с фитболом, упражнения на гибкости и ловкость. Также поиграли в подвижные игры с этим. Все участники в этот день зарядились бодростью, оптимизмом. Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш день, где каждый ребенок мог проявить себя.

2 января    |    Новости    |    подробнее...


Смотр - конкурс фотозон "Новый год спешит..."

В преддверии самого красивого и сказочного праздника, в нашем детском саду проводился смотр-конкурс фотозоны «Новый год спешит….». В этом году педагоги вместе со своими замечательными помощниками, родителями и детьми, организовали новогодние фотозоны с каминами, подарками, новогодними елочками, звездами, снеговиками да сказочными домиками. При этом они использовали креативность, выдумку и фантазию. А результаты вы можете увидеть на этих фотографиях. Но самый главный итог конкурса достигнут, в группе для детей была создана атмосфера праздника и волшебства, сказочного чуда. Мы от всей души благодарим наших родителей, которые вместе с педагогами и детьми создавали эту чудесную новогоднюю сказку, прекрасную возможность запечатлеть на фото самые памятные, самые интересные моменты встречи Нового года. Поздравляем всех участников конкурса и желаем им побед в следующем году! Всех с наступающим Новым годом! Верьте в чудо!

26 декабря 2023    |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


Символ Нового года

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на белоснежную красоту, хочется творить. Новый год - это всегда ожидание чуда и волшебства. Этот праздник с нетерпением, волнением и радостью ждут как дети, так и взрослые. В нашей группе «Карапузы» с 4 по 25 декабря проходит выставка поделок «Символ года 2024». Целью мероприятия является привлечение родителей и детей к совместному творчеству, развитие фантазии, воображения, а также создание праздничной, волшебной, новогодней атмосферы. Наступающий 2024 год–год Огненного Дракона. Родителям и детям нашей группы было предложено изготовить поделки на тему «Символ года - 2024». Они с радостью откликнулись на это предложение. Для изготовления поделок было предложено использовать любой подручный материал и любую технику исполнения. Каждая принесенная поделка удивляла всех умениями детей и их родителей творить и мастерить. Все поделки, представленные на творческий конкурс, были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поразили своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен и материал, который использовали для поделок изобретательные родители.

18 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


Конкурс чтецов в младших группах "Зимушка - зима"

В нашем детском саду прошёл конкурс чтецов «Зимушка-зима!», посвященный самому волшебному, самому сказочному времени года — зиме. В исполнении детей звучали самые разные стихотворения о зиме, новогоднем празднике, зимних развлечениях и снежных сказочных героях. Ребята через стихотворения выражали свои эмоции, переживания, чувства и мастерство. Конкурсантов оценивало строгое, но справедливое жюри. Жюри пришлось нелегко при подведении итогов. Все юные чтецы были награждены грамотами за участие в конкурсе. Три наших "звездочки" : Шихова Ульяна, Сосновских Мия и Колесников Кирилл завоевали Дипломы 1, 2 и 3 степени!!! Ребята остались довольны и горды собой. В честь их звучали аплодисменты и добрые пожелания. Желаем нашим воспитанникам творческих успехов и побед в будущем!

18 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


Конкурс чтецов в подготовительных группах "Зимушка - зима"

15 декабря 2023 года в подготовительных группах прошел конкурс - праздник чтецов «Зимушка- Зима» Дети читали зимние стихотворения, пели песню в хороводе, играли в подвижные игры, отгадывали загадки. Дети с выражением рассказывали стихи, называли название стихотворения, автора. Жюри подвели итоги и выделили самых, самых. Все дети получили дипломы об участий. Диплом победителя получила Кира Б. Первое место Кира В. Второе место Ева С и третье место братья Данил, Рома Б.

18 декабря 2023    |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


Флаг и герб - символы России

30 ноября в России отмечается День Государственного герба Российской Федерации. В подготовительной группе к школе прошло занятие, посвященные празднованию Дня Российского герба. Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине. Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Так же и мы с детьми каждую неделю выносим флаг РФ и поем гимн. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

7 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


Акция «Покормите птиц»

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встаёт жизненно важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм практически недоступен, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов. Поэтому люди должны прийти птицам на помощь: изготовить кормушки и наполнять их регулярно кормом. Родители и дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. Вместе с детьми вынесли кормушки на свой участок, развесили их на деревьях, наполнили их хлебными крошками и семечками. В ходе проведения акции дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.

5 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


День Матери в группе Смешарики

В группе «Смешарики» прошло мероприятие в честь Дня Матери. Ежегодно в России отмечается Международный День Матери, праздник который посвящен всем мамам на земле. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Он прошел очень трепетно и нежно. Праздничная программа для дорогих людей - любимых мам и вместила в себя конкурсы и игры. Девочки побывали в роли мамы, мальчики помогали варить кашу и даже получилось развесить бельё. Мамы с удовольствием участвовали в разных конкурсах на радость своим любимым дочкам и сыночкам. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку: «Спасибо Вам, родные! И пусть каждой из Вас почаще говорят теплые слова Ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда Вы вместе!

5 декабря 2023    |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


Тематический день "День матери"

В группе младшего возраста прошёл тематический день «День матери». С детьми была проведена беседа о маме: «Расскажи о маме», «Мамина профессия», «Чем я порадовал свою маму». Рассматривали семейные фотографии, читали разные произведения: А. Барто «Разлука», Е. Благинина «Вот какая мама»; пальчиковые игры: «Семья», «Маме осенний букет соберём». Рисовали цветочки для мам и сделали общую коллективную работу: стенгазета «Букет любимой маме».

30 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Осторожно, тонкий лёд!

Осенний лёд в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. скреплённый вечерним или ночным холодом , он ещё способен удерживать небольшую нагрузку , но днём быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. такое состояние льда представляет собой угрозу!

30 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

На сайте irbitsad19.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы