Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области  «Детский сад № 19»
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Логинова, д. 6
Телефон: +7 (34355) 7-77-56

 

Главная / Новости

Новости

Летняя Олимпиада 2023

С 31 июля по 4 августа в детском саду прошли Малые летние Олимпийские игры. В понедельник, 31 июля состоялось торжественное открытие. В течение недели все воспитанники принимали активное участие в спортивных играх и эстафетах. Понедельник состоялось торжественное открытие Олимпиада и бегом на 30 метров. . Приглашённым гостем была София Азарова кандидат в мастера спорта по спортивной аэробике. Во вторник дети соревновались в беге, среда была посвящена прыжкам в длину, четверг соревнование на велосипедах, а в пятницу детей ждало закрытие Олимпиады. Данное мероприятие проводилось с целью повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах. Дети узнали, что такое Олимпиада, узнали, что символ Олимпиады – пять сплетённых цветных колец – обозначают дружбу между людьми всех континентов: Европы, Азии, Африки, Австралии и Америки. Ребята под торжественный гимн «зажгли» олимпийский огонь и соревнования начались: эстафета «Священного огня», прыжки в дину с разбега, метание мяча, бег на короткие дистанции, подтягивание на перекладине и игры для болельщиков. В пятницу, 4 августа , состоялось торжественное закрытие. За участие в Малых Олимпийских играх дети были награждены памятными дипломами.

15 августа 2023    |    Новости    |    фотоальбом


«День семьи, любви и верности»

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников. 8 июля России отмечается День семьи, любви и верности, который становится одним из государственного праздника. Главные торжества традиционно проходят в Муроме, потому что это день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, которые издавна считаются покровителями христианского брака, семьи и брачных уз.

10 июля 2023    |    Новости    |    подробнее...


О недопущении нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей

В соответствии с Постановление администрации Муниципального образования город Ирбит от 31 августа 2020 года № 1368 – ПА «О внесении изменений в постановление администрации Муниципального образования город Ирбит от 28 марта 2019 года № 382-ПА «Об установлении на территории Муниципального образования город Ирбит мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, в том числе в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) а также лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей» Администрация Городского округа «город Ирбит» Свердловской области и Управление образованием Городского округа «город Ирбит» Свердловской области напоминает, что вышеуказанным Постановлением установлен:

29 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Развлечение «Наше яркое лето»

В пятницу в нашей группе прошло развлечение «Наше яркое лето». В гости к ребятам приходил веселый Петрушка. Дети играли, веселились, пели и танцевали. Петрушка вместе с ребятами играл в такие как : «Догони меня», «Солнышко и дождик» и «Собери мячи», отгадывали загадки. Ребята так же спили песенки «Дождик» и «Солнышко». Праздник детям очень понравился. Дети получили массу положительных эмоций, заряд энергии и хорошего настроения на весь день.

23 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Впереди лето!

Лето- самое волшебное, любимое время для детей. Это весёлый отдых, походы на природу, купание и много разных развлечений. В первый день лета отмечается Международный праздник - День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник, но и напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви, заботе, внимании и защите. У нас в детском саду прошёл праздник лета и детства. Педагоги старались сделать так, чтобы праздник к запомнился детям. Старались создать радостную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми и песнями. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день.

15 июня 2023    |    Новости    |    подробнее...


Акция «Посади дерево»

26 мая дети подготовительной группы вместе с родителями высадили десять берёз. Акция проходила под девизом «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!». На территории детского сада были посажены берёзы. Каждый выбрал себе место, бережно придерживая саженцы, удобрили и полили своё дерево. Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленении территории. После такой акции каждый ребёнок будет гордиться «Я это дерево посадил!». Деревца, посаженные будут радовать многие поколения других деток, которые придут в наш детский сад. Учить бережно относиться к природе, можно только воздействуя на чувства детей. Посадка саженцев вызвала у ребятишек желание оберегать деревца, заботиться о них. Совместная работа сплотила и взрослых и детей, создала радостное настроение, подарила положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие с природой.

1 июня 2023    |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


Письмо в старшей группе

19 мая в старшую группу "Смешарики" приходили в гости вторая старшая группа " Непоседы". Ребята группы "Смешарики" написали и отправили по почте письмо адресовано группе " Непоседы", в котором дети рассказали о своих увлечениях и о жизни в своём любимом детском саду. С нетерпением ждали ответа от своих друзей - сверстниках. Ребята из группы " Непоседы" решили не просто написать ответ, а прийти к ребятам в гости с сюрпризом! Сюрпризом были яркие, добрые рисунки! Дети поиграли, пообщались, рассказывали о своих интересах, о последних новостях. Всём было очень любопытно, интересно и увлекательно!

26 мая 2023    |    Новости    |    подробнее...


«Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2023 году».

Уважаемые родители!В соответствии с письмом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области (далее - Министерство образования) от 05.05.2023г. № 02-01-82/6296 «Об организации мониторинга общественного мнения» в целях определения уровня осведомленности граждан о реализации в регионе национального проекта «Образование» Министерством образования проводится мониторинг общественного мнения «Оценка реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области в 2023 году». Ссылка на опрос: https://forms.yandex.ru/u/6452347cc769f112017c6e64/

10 мая 2023    |    Новости    |    подробнее...


ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители! В соответствии с письмом Министерства образования и молодежной политики свердловской области от 02.05.2023 № 02-01-82/У «О направлении информационно-методических материалов по профилактике лесных пожаров» Управление образованием Городского округа «город Ирбит» Свердловской области просит вас обратить внимание что может случиться при неосторожном обращении с огнем (ст.167, 168 УК РФ). https://cloud.mail.ru/public/Qhv6/vb9ibGRhG; https://cloud.mail.ru/public/EULm/erxQuo9xh; https://cloud.mail.ru/public/Lzo2/Jdv9AT9fX .

10 мая 2023    |    Новости    |    Пожарная безопасность    |    подробнее...


День Победы

В преддверии празднования Дня Победы в старших группах прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно- патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. В совместной деятельности с детьми в группах были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, прослушивание военных песен. Занятия по рисованию , аппликации, коллективная стенгазета к «Дню Победы», пластилинография «Вечный огонь».

10 мая 2023    |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

На сайте irbitsad19.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы