Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области  «Детский сад № 19»
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Логинова, д. 6
Телефон: +7 (34355) 7-77-56

 

 

На страничку к «Солнышку» В гости вы зашли
Рады вас приветствовать Мы от всей души!

 

 


День добра

20 марта отмечаем день добра! Дети подготовительной группы решили порадовать и подарить частичку добра всему детскому саду. Из бумаги сделали ромашку и на каждом лепестке написали пожелания . Гости к которым заходили дети получили приятные слова, тёплые объятия, песенки и многое другое. Конечно очень приятно получать такие маленькие моменты от детей! Сами детишки получили много впечатлений, положительных эмоций. Мы надеемся, что Доброта, которая присутствовала с нами весь день, останется в Детском саду навсегда. А в сердце каждого ребенка, который принял участие в Дне Доброты, появится искорка любви и добра и они передадут этот огонек дальше по свету.

27 марта    |    Новости    |    подробнее...


День театра в подготовительной группе

День театра в подготовительной группе! Ребята узнали, что театр это не только сцена, но и закулисье, а над спектаклем работают не только актёры, но и сценаристы, режиссёры, костюмеры, декораторы. Дети отгадывали загадки о театре, смотрели видеоролик "Знаменитые театры России", "История театра", а затем сами побывали в роли артистов, разыграли театрализованные сценки. Так же в группе оформили выставку рисунков "Театр глазами детей" Веселый, интересный и очень эмоциональный получился День театра . Артистами понравилось быть каждому! Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством.

27 марта    |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


Посадили лук в подготовительной группе

Юные любители продолжают знакомиться с полезными свойствами даров природы. Сегодня ребята из подготовительной группы, узнали много интересного о свойствах и полезных качествах лука. С большим интересом рассмотрели луковицы, познакомились с их строением и этапами посадки. … Нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. А сам процесс наблюдения за ростом растения способствует развитию любознательности и наблюдательности. ПОСАДИЛИ ДЕТИ ЛУК - теперь все с нетерпением будут ждать результата!

27 марта    |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


День добра в младшей группе

Так 20 марта мы с ребятами нашей группы провели День добрых дел. "Всё будет хорошо! Мы им поможем!" - сказали ребята и взялись за дело! На занятиях мы с ребятами узнали, какие предпочтения в еде у птиц: чем можно, а чем нельзя кормить птиц. Ребятам было интересно узнать, что синички очень любят сало. Поговорили также о том, где и как можно устроить кормушку - на балконе, во дворе, ближайшем парке и, конечно, на участке детского сада, чтобы мы могли наблюдать за нашими птичками. Но, как известно, самая лучшая кормушка - кормушка полная еды. И мы с ребятами договорились, что они будут следить за кормушкой на нашем участке, вовремя подбрасывать корм. Скоро наши птички-невелички порадуют нас своими звонкими песнями. Вот и закончился день добрых дел. Добрые дела не должны заканчиваться! Главное, что должны понять и чему научиться дети – быть добрыми и не быть равнодушными!

26 марта    |    Новости    |    подробнее...


Лук на окне

Уже традиционно в нашем садике в марте месяце, в каждой возрастной группе оформлять огород на окне. И конечно первым растением становится лук. Сегодня на занятии мы с детьми решили вырастить зелёные перья лука т.к это им под силу. Для этого мы взяли землю для овощей и совочками наложили полный ящик. С интересом рассмотрели луковицы. Все ребята с желанием и старанием посадили лук.

26 марта    |    Новости    |    подробнее...


Полезные ссылки

На сайте irbitsad19.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы