Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области  «Детский сад № 19»
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Логинова, д. 6
Телефон: +7 (34355) 7-77-56

 

 

На страничку к «Солнышку» В гости вы зашли
Рады вас приветствовать Мы от всей души!

 

 


Применение лого-робота "Умная пчёлка" в процессе педагогической деятельности с детьми

Использование мини-робота «Умная пчела» в воспитательно-образовательном процессе является одним из эффективных способов повышения мотивации и индивидуализации обучения детей, развития их творческих способностей, создания благоприятного эмоционального фона, вызывает обширный интерес у детей, а если есть интерес, то появляется желание «впитать» в себя и новую информацию. Практика показывает, что при систематическом использовании интерактивных технологий в сочетании с традиционными методами обучения эффективность работы с детьми значительно повышается. Благодаря внедрению в деятельность данного оборудования дети активно работают на занятии, у них появляется концентрация внимания, улучшается понимание и запоминание материала. Обучение детей дошкольного возраста становится более привлекательным и захватывающим.

24 апреля    |    Новости    |    подробнее...


Программируем с Кубо

Согласно Указу губернатора Свердловской области № 453 – УГ от 13 октября 2014 года в области стартовала комплексная программа «Уральская инженерная школа». По словам губернатора, Евгения Куйвашева, начинать готовить будущих инженеров нужно не в вузах, а значительно раньше – в школьном и даже дошкольном возрасте, когда у детей особенно выражен интерес к техническому творчеству. Кроме того, актуальность по формированию основ программирования значима в свете внедрения и реализации ФГОС ДО, так как являются великолепным средством для интеллектуального развития дошкольников; осуществляются в форме игры, познавательной и исследовательской деятельности ребенка.

24 апреля    |    Новости    |    подробнее...


Игра Самый умный

Сегодня 23 апреля 2024 года, прошла игра «Самый умный» в подготовительной группе. На данной игре были предложены детям задания по математике, по безопасности, патриотизму. Были предложены подвижные игры, разминки. Все дети по итогам получили медаль «Самый умный» и сладкий приз. Дети показали свои знания по итогам года. Выполнения заданий оценивало жюри детского сада. Все работы детей розданы домой, чтобы родители могли увидеть над чем еще нужно будет поработать летом с ребенком.

24 апреля    |    Новости    |    подробнее...


День Земли в младшей группе

Ежегодно, 22 апреля, люди всей планеты отмечают День Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В этот день в разных уголках земного шара неравнодушные к экологическим проблемам люди проводят мероприятия, нацеленные на то, чтобы в мире стало больше чистоты и ответственности. В рамках празднования "Дня Земли" в нашей группе мы: - Беседовали о роли в жизни человека - Воды, Земли и Воздуха. - Рассмотрели макет планеты Земля - Глобус, глядя на него мы закрепили знания, что Земля имеет форму шара, что цветом изображены: голубым - вода; желтым, белым, коричневым - суша. - Сделали плакат к Дню Земли.

24 апреля    |    Новости    |    подробнее...


День брата и сестры

День брата и сестры отмечается ежегодно 10 апреля во многих странах мира. Этот праздник- отличный повод вспомнить о том, что на Земле есть близкая родственная душа. Он несет в себе добро, любовь, заботу и понимание, учит уважению к близким и родным. В рамках «Года семьи» в нашем детском саду прошел тематический день, посвященный дню «Брата и сестры» 10 апреля. День начался у нас с беседы «Мой брат или сестра – какие они?». Почитали сказки «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Гуси-лебеди», стихи Агнии Барто из серии «Младший брат», Поиграли в пальчиковые и словесные игры на тему «Семья».

12 апреля    |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


Полезные ссылки

На сайте irbitsad19.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы