Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области  «Детский сад № 19»
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Логинова, д. 6
Телефон: +7 (34355) 7-77-56

 

Главная / Блог / Психолог / Педагогическое портфолио

Педагогическое портфолио

Эссе "Моя профессия - педагог-психолог"

Лучший способ сделать детей хорошими

 — это сделать их счастливыми. /О. Уайльд/

         На сегодняшний день существует много профессий и любому человеку, в том числе и мне, предстояло стоять перед сложным выбором, решая, с какой деятельностью связать свою жизнь… 
         Из множества профессий я выбрала профессию - педагог-психолог. Это был мой первый шаг в педагогику и психологию. Я много раз задавала себе вопросы: «Верный ли путь ты выбрала? Ясно ли представляешь особенности своей будущей профессии? ». Ответы я получила, когда началась моя работа,  сначала в детском садике № 14,  потом я работала в Центре помощи Семьи и детям и в 2010 году я продолжила свою деятельность в детском садике № 19.
         Главный принцип моей работы «Не навреди! », ведь у каждого ребёнка ещё всё только начинается. Дошкольное детство – это особый период в развитии ребенка, становление личности.  Психология - очень интересная наука, изучать которую не надоест никогда.  Мое педагогическое кредо состоит в том, чтобы найти в ребенке свою индивидуальность, талант. Дети - это прежде всего люди. У них есть свои достоинства и недостатки, свой характер, темперамент, они уникальны и имеют право на самоутверждение, самореализацию.

          Самое главное в моей профессии - это любить детей, любить их такими, какие они есть: добрыми, отзывчивыми, непосредственными. И я считаю очень важно доверять детям и научить их доверять себе. Ведь доверие и любовь – это путь к детскому сердцу.

 

 

Повышение квалификации

«Учимся легко: нейропсихология в детском возрасте саду и школе», онлайн-курс SKLAD,  72 часа, 2023 г.

"Как начать играть с ребёнком РАС", практикум 6 часов, 2023 г.

   

 

Страница создана: 29 марта 2023 в 06:24. Последнее редактрование: 15 мая 2023 в 11:15
На сайте irbitsad19.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы