Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области  «Детский сад № 19»
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Логинова, д. 6
Телефон: +7 (34355) 7-77-56

 

Главная / Новости / Наши помощники

Наши помощники

21 ноября 2022

Новости

16 ноября на  утренней  прогулке мы с детьми старшей группы  решили помочь нашему дворнику Владиславу Витальевичу убрать снег.

Вспомнили и проговорили о безопасном использовании  лопат: не размахивать ими во время труда, не обсыпать снегом других детей, не стучать лопаткой о лёд, так как в мороз пластик очень хрупкий и лопатки раскалываются, а острые углы пластика очень опасны, и дети могут травмироваться! Во время труда учим детей правильно пользоваться лопатой, помогать друг другу в выполнении трудовых действий, доводить начатое дело до конца.
Дети с большим желанием и радостью разобрали лопатки и принялись за доброе дело! Дружно и весело убирали снег , помогая друг другу .

Увидев Владислава Витальевича,   дети наперебой кричали и показывали, что они помогают ему. С гордостью и отличным настроением возвращались с прогулки в нашу тёплую и уютную группу.

Любовь к порядку , помощь взрослому нужно прививать с раннего детства. Маленькими шажочками и большим желанием мы идём в правильном направлении!


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте irbitsad19.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы