Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области  «Детский сад № 19»
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Логинова, д. 6
Телефон: +7 (34355) 7-77-56

 

Главная / Новости / Масленица

Масленица

3 марта 2023

Новости

Масленица шумная,

Праздник удалой!

В этот день прощаемся,

Зимушка, с тобой.

Радостные события, такие как народные  гулянья, всегда украшали нашу жизнь.

Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

 Не найти такого человека , который бы не любил этот праздник! Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году  наши ребята стали участниками проводов Масленицы.  Дети  с нетерпением ждали Масленицу, от души веселились, водили хоровод: " Мы по кругу все пойдем", "Как на тоненький ледок",пели,  играли в народные игры: "Горелки", "Карусель", "Змейка",катались на паравозике, бегали тройками " Лошадки", "Я змея, змея, змея", "Блинчики с вареньем",произносили заклички . Угостились блинами. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Ребята познакомились с традициями русскими, зарядились отличным настроением. Сожгли чучело, прогоняя зиму и зазывая весну.


На сайте irbitsad19.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы