Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области  «Детский сад № 19»
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Логинова, д. 6
Телефон: +7 (34355) 7-77-56

 

Главная / Новости

Новости

Люби и знай свой край!

Нравственно-патриотическое воспитание детей на современном этапе -одна из основных задач дошкольного образования, важной частью которого является знакомство с родным городом, его достопримечательностями, улицей, на которой проживает ребенок, с известными людьми, которые строили наш город. Задача педагогов и родителей как можно раньше пробудить в растущем человеке любовь к родной земле, развивать интерес к истории своего края. Большая страна, в которой мы живем, называется "Россия". Прекрасна её природа, сказочно богата земля. Но Родина для нас - это, прежде всего – уральский городок Ирбит. Нам посчастливилось жить в одном из красивейших уголков России! В подготовительной к школе группе «Почемучки» был реализован проект « Люби и знай свой край».

21 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Экспериментируем со снегом

Пока снег ещё не растаял, дети вместе с воспитателем успевают ставить эксперименты со снегом. Дети наблюдали: какой снег, белый, холодный, липкий. Из снега можно лепить и делать поделки, на снегу можно рисовать. Эксперимент проводился в группе: стаканчики заполнили снегом. Добавили краску, размешали, ожидали что получилось.

17 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

18 марта День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

16 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Малыши поздравляют мам

В группе раннего возраста прошёл проект «Наши мамы», посвящённый международному женскому дню 8 марта. Были проведены беседы: «Какая моя мама», «У каждой мамы есть имя»; дети слушали и пели песни. Каждая мама принесла в группу свою фотографию, и оформили фотовыставку «Мамочка милая», где каждый ребёнок мог подойти и рассказать, как зовут маму, в какие игры играют дома и что вкусного готовит родной человек. Завершился проект праздником. Каждую маму ждал сюрприз цветок из воздушных шаров и пряник приготовленный поварами.

15 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


«Восьмое марта»

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта- это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. У воспитанников младшей группы «Карапузы» состоялся утренник, посвященный такому прекрасному празднику. На утреннике малыши спели песню для мам, танцевали замечательный танец и участвовали в играх. Конечно, какой праздник без веселого героя. Нас посетили Мишутка. Было очень весело и интересно играть с нашим героем. Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение! Не обошлось и без подарков! Мальчики подарили девочкам замечательные раскраски. В конце ребята вручили мамам подарки, сделанные своими руками.

15 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Подготовка к празднику 8 марта

6 марта в ожидании праздника наших горячо любимых и дорогих мам и бабушек! Подарочки уже готовы! Утренник провели. Но сюрпризы на этом не закончены! Наши замечательные повара приготовили пряничное, ароматное тесто для детей, и мы с ребятами старшей группы стряпали калачики для мамочек. После Тихого часа мы калачики смазали сиропом и украсили разноцветной стружкой! Радости не было предела !У детишек столько желания и блеск в глазах от проделанной собственноручной работы на радость самым любимым! Идея замечательная! Спасибо нашим отзывчивым поварам! Сюрприз для мам готов!!!

9 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


1 марта – Всемирный день гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, его основной целью является пропаганда знаний о гражданской обороне, обучение населения способам защиты и приёмам оказания первой помощи. Эта тема очень важна и для детей дошкольного возраста, поскольку безопасность дошкольников - на первом месте. В рамках Всемирного дня гражданской обороны, в нашем детском саду для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях руководитель Учебно методического Центра города Ирбита Анна Юрьевна провела занятие по безопасному поведению детей в различных ситуациях.

9 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Масленица

Масленица шумная, Праздник удалой! В этот день прощаемся, Зимушка, с тобой. Радостные события, такие как народные гулянья, всегда украшали нашу жизнь. Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Не найти такого человека , который бы не любил этот праздник! Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети. Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году наши ребята стали участниками проводов Масленицы. Дети с нетерпением ждали Масленицу, от души веселились, водили хоровод: " Мы по кругу все пойдем", "Как на тоненький ледок",пели, играли в народные игры: "Горелки", "Карусель", "Змейка",катались на паравозике, бегали тройками " Лошадки", "Я змея, змея, змея", "Блинчики с вареньем",произносили заклички . Угостились блинами. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года. Ребята познакомились с традициями русскими, зарядились отличным настроением. Сожгли чучело, прогоняя зиму и зазывая весну.

3 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Рисование на обоях

Дети очень любят рисовать .Это занятие прекрасно тем, что хорошо развивает мелкую моторику рук. И все мы знаем, что дети любят рисовать на стенах и обоях. Рисование это один из самых важных детских способов познания мира. Поэтому задача педагога помочь ребенку направить свой творческий потенциал по правильному пути. Обязательно нужно предлагать детям рисовать на большой площади. Для этого мы используем обои. Малыши обожают это дело. Конечно, предлагать разный размер бумаги можно, но не на постоянной основе. Большая площадь бумаги для рисования скорее является средством для выражения ребенком своих мыслей и творческих порывов. Попробуйте!!! Это понравится вашим детям.

28 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Конкурс чтецов "День защитника Отечества"

Конкурс чтецов "День защитника Отечества". 14.02.2023 г. в рамках Месячника к Дню защитника Отечества в детском саду прошел конкурс чтецов. Из группы "Непоседы" принимали участие 6 человек. Конкурс прошел в теплой, творческой атмосфере. Ребята читали стихи о Родине, о воинах, о настоящих мужчинах и простых мальчишках- будущих защитниках. Все дети очень старались, и жюри, посовещавшись, выбрали победителей. Вострова Кира - 1 место; Изместьев Егор - 2 место; Папулов Арсений - 3 место, остальные получили благодарности за участие.

28 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

На сайте irbitsad19.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы