Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области  «Детский сад № 19»
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Логинова, д. 6
Телефон: +7 (34355) 7-77-56

 

Главная / Новости

Новости

1 марта – Всемирный день гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, его основной целью является пропаганда знаний о гражданской обороне, обучение населения способам защиты и приёмам оказания первой помощи. Эта тема очень важна и для детей дошкольного возраста, поскольку безопасность дошкольников - на первом месте. В рамках Всемирного дня гражданской обороны, в нашем детском саду для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях руководитель Учебно методического Центра города Ирбита Анна Юрьевна провела занятие по безопасному поведению детей в различных ситуациях.

9 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Масленица

Масленица шумная, Праздник удалой! В этот день прощаемся, Зимушка, с тобой. Радостные события, такие как народные гулянья, всегда украшали нашу жизнь. Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Не найти такого человека , который бы не любил этот праздник! Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети. Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году наши ребята стали участниками проводов Масленицы. Дети с нетерпением ждали Масленицу, от души веселились, водили хоровод: " Мы по кругу все пойдем", "Как на тоненький ледок",пели, играли в народные игры: "Горелки", "Карусель", "Змейка",катались на паравозике, бегали тройками " Лошадки", "Я змея, змея, змея", "Блинчики с вареньем",произносили заклички . Угостились блинами. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года. Ребята познакомились с традициями русскими, зарядились отличным настроением. Сожгли чучело, прогоняя зиму и зазывая весну.

3 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Рисование на обоях

Дети очень любят рисовать .Это занятие прекрасно тем, что хорошо развивает мелкую моторику рук. И все мы знаем, что дети любят рисовать на стенах и обоях. Рисование это один из самых важных детских способов познания мира. Поэтому задача педагога помочь ребенку направить свой творческий потенциал по правильному пути. Обязательно нужно предлагать детям рисовать на большой площади. Для этого мы используем обои. Малыши обожают это дело. Конечно, предлагать разный размер бумаги можно, но не на постоянной основе. Большая площадь бумаги для рисования скорее является средством для выражения ребенком своих мыслей и творческих порывов. Попробуйте!!! Это понравится вашим детям.

28 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Конкурс чтецов "День защитника Отечества"

Конкурс чтецов "День защитника Отечества". 14.02.2023 г. в рамках Месячника к Дню защитника Отечества в детском саду прошел конкурс чтецов. Из группы "Непоседы" принимали участие 6 человек. Конкурс прошел в теплой, творческой атмосфере. Ребята читали стихи о Родине, о воинах, о настоящих мужчинах и простых мальчишках- будущих защитниках. Все дети очень старались, и жюри, посовещавшись, выбрали победителей. Вострова Кира - 1 место; Изместьев Егор - 2 место; Папулов Арсений - 3 место, остальные получили благодарности за участие.

28 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Чудеса из снега руками родителей

Зима – удивительное время года, это раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах или коньках. Оформление зимнего участка – работа непростая, требующая больших физических затрат. Поэтому на помощь воспитателям с огромным удовольствием пришли родители с детьми. Главной задачей было доставить радость, удовольствие детям и, надеемся, что это нам удалось. Снежные скульптуры украшают участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами. Дети с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают художественный вкус и стимулируют двигательную активность малышей.

8 февраля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Любимые сказки

В течение недели, дети второй группы раннего возраста показывали русские народные сказки «Репка» и «Теремок». Дети сами себе выбирали роль, одевали маски, костюмы. Каждый старался говорить громко и выразительно. Во время показа дети вжились в роль, изобразив понравившегося героя.

31 января 2023    |    Новости    |    подробнее...


Субботник в старшей группе

Субботним январским утром педагоги и родители группы «Непоседы» собрались вместе на территории детского сада, что бы потрудиться над созданием снежных фигур и расчистить участок от снега. Погода была прекрасная, много снега и много идей. Все работали с энтузиазмом. Вскоре на участке появились персонажи сказки «Кот в сапогах» и большая горка. Совместными усилиями преобразили участок, получили массу положительных эмоций и доставили огромную радость детям.

31 января 2023    |    Новости    |    подробнее...


"Зима-чудесница".

Среди дошкольных учреждений прошел конкурс декоративного творчества "Зима чудесница" в рамках Фестиваля "Самые юные интеллектуалы города Ирбита" по направлению "Творчество". И в нашем детском саду приняла участие в конкурсе воспитанница старшей группы "Непоседы" Кира Боталова. Целью данного конкурса было стимулирование творческой деятельности дошкольников, выявление, сопровождение и поддержка талантливых участников конкурса в области декоративно-прикладного искусства. Конкурс проводился на базе МКУК "Ирбитского историко-этнографического музея. Дети самостоятельно выполняли картину в технике коллаж на тему: "Зима-чудесница". В работе использовались различные материалы. После выполнения творческих работ, дети посмотрели выставку, сами поучаствовали в показе теневого театра , в завершении были награждены грамотами и сладкими призами. Мы желаем нашим ребятам и дальше принимать участие в конкурсах , креативных и ярких идей, новых побед и дальнейших успехов в раскрытии творческого потенциала, который будет продолжать радовать всех окружающих.

30 января 2023    |    Новости    |    подробнее...


«Снежная сказка- Теремок»

Зима для детей долгожданная и любимая пора, удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у ребят появляется прекрасная возможность кататься на санках, с горки, а также мастерить разнообразные постройки из снега. Как только наступает зима, участки детского сада превращаются в сказочную и волшебную страну, которую населяют герои любимых сказок, вылепленные из снега. Снежные фигуры украшают участок детского сада, вызывая у ребят положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку, чтобы навестить своих сказочных героев. Снежные фигуры поднимают детям настроение, позволяют вдоволь насладиться снежными забавами.

27 января 2023    |    Новости    |    подробнее...


Праздник Снеговика в старшей группе

18 января в нашей группе был необычный день , ему мы посвятили одному из сказочных героев – снеговику. Дети узнали, что это за сказочный герой, рассмотрели снеговиков разных стран, посмотрели мультфильм «Снеговик – почтовик», читали стихи и загадки. На развлечение к детям пришёл Снеговик, дети поздравили его с днём рождения, спели каравай и подарили свои подарки, которые приготовили заранее. Дети узнали много интересного. Получили удовольствие от праздника.

24 января 2023    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

На сайте irbitsad19.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы