Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области  «Детский сад № 19»
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Логинова, д. 6
Телефон: +7 (34355) 7-77-56

 

Главная / Новости

Новости

«Игры с водой»

Кто не любит воду? Воду любят все! Особенно дети. Особенно малыши 2-3 лет. Ведь все дети, особенно в дошкольный период, являются маленькими исследователями, которые с радостью и удивлением изучают окружающий мир. Чтобы их жизнь в детском саду была познавательна и интересна, я стараюсь вносить в нее как можно больше разнообразия. И в этом мне помогают игры с водой.

27 июля 2022    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


Три медведя

8 июля в первой группе раннего возраста прошел показ сказки «Три медведя» (кукольный театр). Вместе с героями сказки мы игра в игру «Мишка косолапый», слушали и читали стишки о животных (медведях). Ну и конечно же, смотрели саму сказку. Такой показ сказки у детей нашей группы впервые, детям очень понравилось

13 июля 2022    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


Онлайн анкетирование по оценке деятельности образовательной организации

Приглашаем родителей (законных представителей) воспитанников МБДОУ «Детский сад № 19» принять участие в оценке деятельности образовательной организации и оставить свой отзыв пройдя по ссылке http://nok.gepicentr.ru/

13 июля 2022    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


«Мыльные пузыри»

1 июля у детей первого раннего возраста прошло развлечение «Мыльные пузыри». Была проведена игра «Что похоже на шар», хороводная игра «Пузырь», и веселые танцы под мыльные пузыри. Дети были в восторге от праздника и получили массу положительных эмоций.

7 июля 2022    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


«Моя любимая игрушка»

Есть ли у Вашего ребенка любимая игрушка? Та игрушка, с которой он спит, ходит гулять, играет или берет с собой, когда идет в детский сад? У моих детей есть любимые игрушки, но относятся они к ним по - разному. У старшего любимая игрушка маленькая модельная машинка, он практически всегда в нее играет и не с кем не делиться. Любой другой игрушкой поделиться запросто, но только не с этой машинкой. С собой ее никуда не берет, боится потерять. Она всегда дома, в определенном месте среди других остальных игрушек. У младшего сына – плюшевый медведь. Он с ним только спит. В игры не играет и также никому не дает поиграть. Засыпает только с этим медведем, и просыпается с ним. Если заснет без медведя, то долго не может уснуть и ночь будет беспокойно спать, пытаясь рукой найти своего мишку. Утром, как только проснется, прячет медведя под одеяло и тот ждет своего друга до следующего сна. Поэтому у меня и возникла идея проведения проекта «моя любимая игрушка». Родители дети приняли активное участие. Дети с большим удовольствие принесли свои игрушки и показали их своим друзьям. Мы на память об этом событии сделали альбом с фотографиями на память.

30 июня 2022    |    категория:     |    Новости    |    фотоальбом


"Знатоки правил безопасности"

24 июня в старших группах прошла игра- викторина "Знатоки правил безопасности". Дети были поделены на две команды "Пешеходы" и"Спасатели". В ходе игры ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, собирали дорожные знаки, называли дорожные знаки, решали, как поступить в той или иной ситуации, по какому номеру телефона нужно звонить в той или иной ситуации. В конце игры ребята посмотрели мультфильм с Аркадием Паровозовым.В игре дети были внимательными, общительными, рассудительными и повысили свой уровень знаний по правилам безопасности жизни.

24 июня 2022    |    категория:     |    Новости


«ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности и в наши дни. 23 июня 2022 года, в средних группах нашего детского сада, прошли мероприятия по пожарной безопасности «Юный друг пожарных». Цель мероприятий – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями. В ходе мероприятий воспитатели подробно рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Была проведена беседа: «Спички не тронь - в спичках огонь». В ходе беседы, ребята познакомились с огнетушителем, с теми предметами, из-за которых, может возникнуть пожар (спички, зажигалки) и какой вред может принести игра с огнем. В интерактивном классе посмотрели фильм о работе пожарных. На прогулке прошли соревнования по пожарной безопасности « Юные пожарные спешат на помощь», в начале которых, была проведена разминка. А затем дети в игровой форме "помогали спасать животных из горящего леса"; "тушили пожар",по очереди подбегали к "пылающему дому" и "заливали его водой"; вызывали пожарных по телефону 01, указывая причину пожара, и др... Завершили соревнования игрой "Огонь и вода". Ребятам очень понравилось данное мероприятие, было очень познавательно, весело и интересно.

23 июня 2022    |    категория:     |    Новости


Правила безопасного катания на велосипеде, скейте и роликах

Запомните: – Кататься на велосипеде, самокате, роликовых коньках можно внутри дворов, в парках, на специально оборудованных площадках, на стадионах. – Даже если катаешься во дворе, будь предельно внимательным. – Перед переходом через проезжую часть остановись, сойди с самоката или велосипеда. Пройди пешеходный переход, держа самокат или велосипед за руль. – Необходимо объезжать ямы, лужи, люки (можешь случайно травмироваться). – Катаясь, необходимо уважительно вести себя по отношению к прохожим: вовремя подавать звуковой сигнал, соблюдать меры предосторожности (сбавлять скорость, объезжать людей животных, других участников движения). – Замедлять движение на поворотах и при маневрах, когда совершается объезд недвижимых преград на пути (деревья, лавочки). !!!Знание необходимых правил личной безопасности поможет вам избежать травм и неприятных ситуаций во время катания.

23 июня 2022    |    категория:     |    Новости


Правила безопасного катания на САМОКАТЕ, ВЕЛОСИПЕДЕ, СКЕЙТЕ И РОЛИКАХ

Правила безопасности на самокате для детей – это тот необходимый минимум знаний, который каждый родитель должен донести ребенку, чтобы уберечь его от возможных травм ВНИМАНИЕ! !Кататься можно только по безопасной, ровной местности, объезжая ямы и выбоины. !Перед переходом через проезжую часть остановись, сойди с самоката или велосипеда. Пройди пешеходный переход, держа самокат или велосипед за руль. !Для остановки использовать только тормоз, предусмотренный конструкцией самоката, а не пытаться тормозить ногами, чтобы избежать растяжений или ушибов. !Быстродвижущиеся предметы могут привлекать внимание собак. И, даже если четвероногий бросился вслед за вами, не стоит пугаться. Нужно аккуратно остановить транспорт, встать ровно и замереть. Животное просто обнюхает незнакомый предмет и уйдет. Не нужно кричать и размахивать руками. РЕБЯТА, ЗАПОМНИТЕ! Нельзя кататься в непосредственной близости от других велосипедистов, роллеров, скейтеров и «самокатеров», особенно, если еще мало опыта – легко налететь друг на друга и упасть вместе. Важно научиться правильно группироваться при падении. Такое умение позволит сделать ваши ролле- и велопрогулки менее травмоопасными, ведь, как уже было сказано, от встреч с твердыми поверхностями не застрахован никто. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ: • налокотники • наколенники • шлем на голову • перчатки без пальчиков Правила безопасности на самокате для детей – это тот необходимый минимум знаний, который каждый родитель должен донести ребенку, чтобы уберечь его от возможных травм.

23 июня 2022    |    категория:     |    Новости


22 июня

Сегодня, 22 июня, для детей старшей группы было проведено торжественное мероприятие, посвящённое «Дню памяти и скорби». Детям рассказали о начале Великой отечественной войны, о подвигах русских солдат, воевавших на земле, в воздухе и на воде, о тружениках тыла: женщинах, стариках и детях, которые помогали приблизить великий День победы. Закончилось мероприятие в зале минутой молчания и зажжением свечи памяти. А продолжилось на прогулке, дети нарисовали на асфальте белых голубей.

22 июня 2022    |    категория:     |    Новости


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

На сайте irbitsad19.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы