Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области  «Детский сад № 19»
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Логинова, д. 6
Телефон: +7 (34355) 7-77-56

 

Главная / Новости

Новости

Напоминаем родителям

Установилась теплая летняя погода. В поисках прохлады дома все открывают окна, но родителям у которых есть маленькие дети не стоит забывать, что открытое окно смертельно опасно для ребёнка. В результате падения из окна дети получают тяжелые черепно-мозговые травмы, переломы конечностей, костей, повреждение внутренних органов, центральной нервной системы и др. Нередки случаи, когда ребенок умирает на месте или в машине скорой помощи... Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. ЗАПОМНИТЕ ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ: • Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребёнка! • Не ставьте мебель поблизости окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник и не упал вниз. • Не позволяйте детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон. • НИКОГДА не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив — москитная сетка способствует трагедии, ибо ребёнок чувствует себя за ней в безопасности и опирается, как на окно, так и на неё. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками. • По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу. • Установите на окна блокираторы, чтобы ребёнок не мог самостоятельно открыть окно. • Защитите окна, вставив оконные решетки. Решётки защитят детей от падения из открытых окон. • Если вы что-то показываете ребёнку из окна — всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребёнка за одежду. • Давайте детям уроки безопасности. Учите старших детей присматривать за младшими. • Никогда не оставляйте ребёнка без присмотра! Вместе сохраним здоровье детей!

3 июня 2022    |    категория:     |    Новости


Городской праздник « Читай, Ирбит!»

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В Сиреневом сквере нашего города прошёл традиционный городской праздник « Читай, Ирбит!» под девизом «Про Традиции». Дети старшей группы приняли участие в выставке прикладного творчества «Народная кукла». Участники продемонстрировали гостям праздника своих уникальных и необычных народных кукол. Всего на выставке было представлено 32 работы на протяжении всего праздника каждый присутствующий смог не только полюбоваться произведениями народного искусства, но и принять участие в голосовании в номинации « Приз зрительских симпатий», по решению которого победителями стали наши девочки: Сосновских Ульяна и Егорова Виктория. Все участники выставки были отмечены дипломами и сладкими призами.

2 июня 2022    |    категория:     |    Новости


Проект День рождения детского сада

Детский сад является маленькой родиной для ребёнка. Это место, где дошкольников проводит большую часть времени. И нашей задачей является формирование представлений о детском садике, как о маленькой родине, о необходимости любить и беречь её историю и соблюдать традиции. Нашему саду "Солнышко" 60 лет и в преддверии юбилея стала реализация проекта "День рождения детского сада". С детьми читали стихи и рассказы, слушали песни, рассматривали картины, альбомы выпускников детского сада. Проводились беседы, экскурсии по саду. Играли в различные игры, оформляли стен газеты, рисовали. Провели занятие, где дети работали в разных центрах активности. Дети смастерили открытки, рисунки, украшали пирожные и с большим удовольствием дарили сотрудникам и друзьям.

30 мая 2022    |    категория:     |    Новости


Внимание!

Сыщик свердловского МВД, банкир и IT-специалист рассказали, как не стать жертвой мошенников. Чтобы снизить число жертв мошенников, в пресс-центре «Интерфакс - Урал» состоялась очередная встреча соответствующих специалистов с журналистами электронных и печатных масс-медиа. Как сообщил пресс-секретарь свердловского главка МВД Валерий Горелых, брифинг длился более часа. О том, как не стать жертвой аферистов, максимально подробно рассказали главный борец с интернет-жуликами из управления уголовного розыска ГУ МВД области подполковник полиции Артем Лаздынь, а также эксперт по безопасности Уральского ГУ Банка России Александр Сальников и ведущий специалист в области информационной безопасности лаборатории Касперского Виталий Федоров. «О лжекредитных отделах банков, историях типа «Ваш сан попал в ДТП», подмене телефонных номеров, фейковых службах безопасности, инвестициях денег под большой процент и еще много, о чем интересном, можно узнать посмотрев наш телерепортаж. Некоторые, возможно, скажут да надоели вы уже со своими мошенниками. Всё мы знаем! Вот тут, как говорится, и кроется «мина» замедленного действия. Как раз наиболее самоуверенные люди и попадают порой в сети всевозможных негодяев. Так что отложите ненадолго все дела, послушайте советы и поделитесь ими со своими друзьями и родными. Кто знает, вдруг пригодится», - отметил полковник Горелых. 1. Телерепортаж – https://youtu.be/6rI8S5peJqA 2. Полная версия пресс-конференции - https://www.youtube.com/watch?v=KQDrms2Shww&list=..

25 мая 2022    |    категория:     |    Новости


Проект «Огород на окне»

Закончилась зима. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Огород на подоконнике — приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса, мышления. Вместе с ребятами мы подготовили почву, семена и лотки. Организовали и провели проект «Огород на окне». Первые наши посадки цветы- астры. Затем посадили лук и укроп. В процессе посадки растений проводили исследование: «Какая земля» — познакомились со свойствами земли. Также узнали, что вода необходима для роста растений. Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!

20 мая 2022    |    категория:     |    Новости


Внимание!

В столице Среднего Урала зафиксирован необычный случай обмана граждан под видом жуткого ДТП со сбитым пешеходом. Об этом сообщил руководитель пресс-службы свердловского глава МВД Валерий Горелых. По его сведениям, таких криминальных эпизодов в Екатеринбурге не было порядка пяти лет. Жертвой аферистов стал пожилой мужчина, 1955 года рождения. Все произошло так стремительно, что пенсионер даже не успел понять, с кем конкретно имеет дело. В итоге он, словно загипнотизированный, передал мошенникам один миллион рублей, якобы, за то, чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности, хотя в реальности никакой аварии не происходило.

17 мая 2022    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


«Игры с прищепками и их значение в развитии ребенка»

Прищепкотерапия – один из народных способов массажа рук. Наряду с главной целью использования прищепок – развитием тонких движений пальцев рук, они помогают закреплять сенсорные навыки и пространственные представления, развивают коммуникативную функцию речи, воображение, творческие способности и помогают сделать работу по коррекции звукопроизношения разнообразной и интересной. Игры с прищепками – это прекрасный тренажер для пальчиков. Ведь нужно приложить немало усилий, чтобы прикрепить прищепку. Существует огромное число игр с прищепками. Это самые простые игры с прищепками, они подходят для детей от 1,5 – 2-х лет и до школьного возраста. Помимо развития мелкой моторики, с помощью прищепок можно изучать цвета, счет, математические представления, развивать логическое мышление, творческое воображение. А с детьми постарше и алфавит можно выучить, и цифры. Сначала мы учим ребенка снимать прищепки, это под силу полуторагодовалым малышам. А вот ближе к двум годам ребенок может сам их прицеплять. С начала с вашей помощью, а потом и самостоятельно.

16 мая 2022    |    категория:     |    Новости


День Победы

В старшей группе прошла тематическая неделя посвящённая Дню победы. С детьми проводилась беседа "Вспомним те годы!", прошла музыкально – литературная гостиная, где дети узнали о подвигах наших солдата, как тяжело и страшно было детям, матерям. Как трудились, голодали, но не сдавались, благодаря вере в Победу. Дети нашей группы приняли участие в музыкальном областном конкурсе на тему "Мы гордимся" и исполнили Гимн России. 6 мая дети приняли участие в акции «Победе – безопасные дороги!». Итоговым мероприятием этой недели была экскурсия с детьми к обелиску, что бы почтить память и возложить цветы.

12 мая 2022    |    категория:     |    Новости


Акция «Окна Победы»

«Победа» - это слово было самым дорогим и самым долгожданным в мае 1945 года. В 2022 году наша страна отмечает 77-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются, тем, кто остался жив. В каждой семье есть свой Герой, отдавший жизнь за родных и близких. «Окна Победы» - акция, которая позволяет объединить людей в великий для нас день. Целью акции является передача молодому поколению традиций, выражение благодарности героям Великой Отечественной войны, почитание памяти об ушедших ветеранах. Наш детский сад «Солнышко» принял участие в акции «Окна Победы». Вот так родители ясельной группы «Карапузы» украсили свои. Мы благодарим наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!

9 мая 2022    |    категория:     |    Новости


Экскурсия в пожарную часть

В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности посетили Пожарную часть. Пожарные рассказали о своей профессии, показали основные средства пожаротушения, форму, личные защитные средства, продемонстрировали звуковую и световую сигнализации, показали пункт диспетчера пожарной охраны, каждый из ребят побыл в образе пожарного : примеряли шлем. Дети слушали с интернетом и восхищением рассказы пожарных.

28 апреля 2022    |    категория:     |    Новости


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

На сайте irbitsad19.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы