Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области  «Детский сад № 19»
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Логинова, д. 6
Телефон: +7 (34355) 7-77-56

 

Главная / Новости

Новости

Огород на окне

4 апреля 2022 года с детьми первого раннего возраста начали мини проект «Огород на окне». Детям и родителям было дано задание принести луковицу для посадки. Совместно с детьми воспитатель сажал лук в землю, сеяли укроп, бархатцы. В результате получился маленький огород на окне. Дети получили представление о том, что растение живые, их надо поливать, ухаживать.

28 апреля 2022    |    категория:     |    Новости


Проект «Книжки-малышки»

Дети очень любят слушать, как им читают сказки, рассматривать иллюстрации. Главная задача знакомства детей дошкольного возраста с художественной литературой – это воспитание интереса и любви к книге, стремления к общению с ней, умение слушать и понимать художественный текст. Книга вводит ребенка в мир человеческих чувств: радостей, страданий, отношений, побуждений, мыслей, поступков, характеров. Книга раскрывает человеческие и духовные ценности. Книга, прочитанная в детстве, оставляет более сильный след, чем книга, почитанная в зрелом возрасте. Задача взрослого – открыть ребенку то чудо, которое носит в себе книга, то наслаждение, которое доставляет погружение в чтение. Традиционно к Дню детской книги во многих странах приурочивают проведение различных выставок, конкурсов, представлений, конференций и фестивалей, посвященных лучшим детским произведениям. Мы решили провести мини-проект «Книжки-малышки детям». К этой дате в нашем детском саду по инициативе воспитателей и родителей группы был проведен проект «Книжки – малышки». Родители и дети приняли активное участие. У всех получились очень интересные, разные, яркие и полезные книги.

13 апреля 2022    |    категория:     |    Новости


День космонавтики в группе "Непоседы"

С 4– 12апреля в средней группе «Непоседы» проходила тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Для расширения кругозора в группе были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах, спутниках, созвездиях. В книжный уголок внесены книги на данную тему. В беседах с педагогами дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство - Юрии Гагарине, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах . Для лучшего запоминания с детьми названия планет разучили стихотворение "Все планеты попорядку". Детям показали презентацию о Космосе, посмотрели мультфильмы.На занятии дети сделали аппликацию "Ракета в космосе", также из пластилина способом пластилинаграфии дети сделали космическое небо, ракету. Совместно с родителями изготовили космические поделки. Много радости детям доставили подвижные игры «Мы космонавты», «Ракеты», пальчиковая игра «Звездочет», «Космодром». По итогам тематической недели с детьми была проведена игра- викторина на тему: "Знатоки космоса". Цель которой: закрепить имеющиеся знания о космосе. Дети были разделены на две команды- отвечали на вопросы, собирали картинку, отгадывали загадки "Дополни словечко", дорисовывали ракеты. По окончании игры дети посчитали свои фишки. Игра была увлекательная, дети остались довольны.

13 апреля 2022    |    категория:     |    Новости


День Космонавтики

День Космонавтики - важное событие в жизни нашей страны, который празднуется 12 апреля. Эта тема также притягает детей, ведь космос это красота, таинственность, новые знания и простор для фантазии. В средней группе, прошёл тематический день посвящённый этому празднику. Для расширения кругозора в группе были использованы иллюстрации, книги о космосе, планетах, космонавта. С детьми беседовали, рассматривали книги, читали стихи, играли в различные игры на тему "Космос". Смотрели презентацию, мультфильм "Белка и Стрелка". Раскрашивали раскраски, рисовали космические корабли, лепили инопланетян. День прошёл насыщенно и оставил позитивные эмоции.

13 апреля 2022    |    категория:     |    Новости


Акция «Родительский патруль»

25 марта была проведена очередная акция "РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ" целью которой стало привлечение внимания родителей к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров перевозимых в салонах легковых автомашин и правил дорожного движения на пешеходе. С детьми старшего возраста проведено интервьюирование, которое показало, что дети знают правила дорожного движения, на какой свет светофора переходить дорогу, что перевозить детей в машине надо только в автокресле. Важно помнить о правилах дорожного движения. Дорога любит внимательных людей!

28 марта 2022    |    категория:     |    Новости


«Веселый огород».

Многие дети ежегодно видят, как родители сажают лук, томаты, свеклу, перец осенью убирают, используют в различных целях. Но, ни разу не задумывались: как растут эти овощи, какие условия необходимы для их роста? И чем же они полезны? Возникла идея организовать совместную деятельность - посадка овощей «Веселый огород». Все дети проявили желание помочь посадить самим лук, понаблюдать, как и насколько быстро вырастет он в перо, при этом учесть, что посадка лука на перо может быть выполнена в самом различном виде. Установить связи: растения - земля, растения - вода, растения - человек.

28 марта 2022    |    категория:     |    Новости


Весёлая Масленица в группе « Почемучки»!

Масленица-праздник, который отмечали ещё наши предки. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные и круглые блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения. Масленица по народным поверьям-самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать. Конечно, сегодня очень трудно соблюсти все обычаи и обряды праздника, ведь масленичная неделя у нас сегодня не праздничная, а обычная рабочая неделя. Но узнать о традициях и обрядах детям было интересно. В Масленицу первым делом долг каждого человека был-помочь прогнать зиму и разбудить природу ото сна. На это и направлены все традиции Масленицы. Всю неделю воспитанники старшей группы «Почемучки» готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай, изготовили поделки – яркие весенние Солнышки С веселыми хороводами и русскими народными играми, и песнями встречали Масленицу. Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли несложные аксессуары. Детей нарядили в яркие русские костюмы, от чего они пришли в неописуемый восторг. Программа развлечения получилась очень веселой. К ребятам в группы на Масленицу заглянули скоморохи, которые под звуки русской музыки устроили для всех ребят соревнования. Как положено на празднике, дети от души веселились. В заключение ребята с удовольствием поедали вкусные блины, которые для них испекли повара детского сада.

16 марта 2022    |    категория:     |    Новости


Телефон доверия для детей и их родителей

Минпросвещения России открыло горячую линию психологической помощи для детей и взрослых Министерство просвещения на базе ресурсного центра Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) организовало работу круглосуточной горячей линии по оказанию психологической помощи для детей и взрослых. Горячие линии психологической помощи: – Всероссийская горячая линия психологической помощи для родителей: 8 (800) 600-31-14. – Детский телефон доверия: 8 (495) 624-60-01.

5 марта 2022    |    категория:     |    Новости


Национальный проект "Образование" Свердловской области

Министерством образования и молодежной политики Свердловской области (далее – Министерство образования) подготовлен анимационный ролик, просто и наглядно показывающий пользу от реализации национального проекта «Образование» в Свердловской области для всех участников образовательных отношений. Данный видеоролик можно скачать по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=R8JN7i_y620&t=1s либо на сайте Министерства образования по ссылке: https://minobraz.egov66.ru/site/item?id=5403

5 марта 2022    |    категория:     |    Новости


Поздравляем мам, бабушек с 8 марта!

Милые женщины! От всей души поздравляем Вас с Международным женским днем с прекрасным праздником весны, женского очарования, нежности, красоты и вдохновения! Пусть этот день подарит Вам море комплиментов, ослепительных улыбок, ярких впечатлений и чудесного настроения!

5 марта 2022    |    категория:     |    Новости


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

На сайте irbitsad19.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы