Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области  «Детский сад № 19»
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Логинова, д. 6
Телефон: +7 (34355) 7-77-56

 

Главная / Новости

Новости

«Крещенские забавы»

16 января дети подготовительной к школе группе посетили детскую библиотеку , где им предложили стать участниками «крещенских забав». Библиотекарь Заусова Анна Ивановна познакомила детей с праздником крещение, ка его отмечают в нашей стране, а затем дети приняли участие в весёлых играх и эстафетах. В гости к детям пришёл батюшка Владимир, который поздравил детей с этим праздником и угостил детей сладкими подарками. Все получили удовольствие от праздника и вернулись в детский сад с отличным настроением.

18 января    |    Новости    |    подробнее...


«День Спасибо»

11 января – самый вежливая дата в году. В этот день отмечается Всемирный праздник «Спасибо2. В этот день принято не только говорить тёплые слова, выражать благодарность, но и обмениваются открытками, небольшими сувенирами со словами «спасибо». В подготовительной группе «непоседы» прошло занятие «Всемирный день – спасибо», поиграли в игру «Кому я скажу спасибо». А так же изготовили с детьми небольшие сувениры с благодарственным словом «спасибо» и подарили их сотрудникам детского сада и родителям.

17 января    |    Новости    |    подробнее...


«Прощание с ёлочкой»

Вот и закончились Новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с нашей елочки-красавицы, прятать их в коробки до следующего Новогоднего праздника. Но как можно расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив её за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы? 11 января по традиции в нашем детском саду прошёл праздник для детей «Прощание с новогодней ёлочкой», на котором ребята вспомнили весёлые песни, танцы, читали стихотворения и играли в интересные игры... Этот праздник вызывает у детей массу положительных эмоций. Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, гасит свои огни… Это мероприятие оставляет яркий след в душе каждого ребенка и становится ярким и логичным завершением Нового Года.

15 января    |    Новости    |    подробнее...


День дошкольного фитнеса

31 января отмечается День дошкольного фитнеса. Фитнес давно стал неотъемлемой частью жизни многих людей, к тому же и программы сейчас предлагают на любой вкус и в соответствии с потребностями. Для всех групп была проведена зарядка с фитболами по фонограмму и с комплексами упражнений. Младшие группы на сегодняшних занятий познакомились побольше с этим инвентарём. Ребята с удовольствием выполняли разминку с фитболом, упражнения на гибкости и ловкость. Также поиграли в подвижные игры с этим. Все участники в этот день зарядились бодростью, оптимизмом. Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш день, где каждый ребенок мог проявить себя.

2 января    |    Новости    |    подробнее...


Смотр - конкурс фотозон "Новый год спешит..."

В преддверии самого красивого и сказочного праздника, в нашем детском саду проводился смотр-конкурс фотозоны «Новый год спешит….». В этом году педагоги вместе со своими замечательными помощниками, родителями и детьми, организовали новогодние фотозоны с каминами, подарками, новогодними елочками, звездами, снеговиками да сказочными домиками. При этом они использовали креативность, выдумку и фантазию. А результаты вы можете увидеть на этих фотографиях. Но самый главный итог конкурса достигнут, в группе для детей была создана атмосфера праздника и волшебства, сказочного чуда. Мы от всей души благодарим наших родителей, которые вместе с педагогами и детьми создавали эту чудесную новогоднюю сказку, прекрасную возможность запечатлеть на фото самые памятные, самые интересные моменты встречи Нового года. Поздравляем всех участников конкурса и желаем им побед в следующем году! Всех с наступающим Новым годом! Верьте в чудо!

26 декабря 2023    |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


Символ Нового года

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на белоснежную красоту, хочется творить. Новый год - это всегда ожидание чуда и волшебства. Этот праздник с нетерпением, волнением и радостью ждут как дети, так и взрослые. В нашей группе «Карапузы» с 4 по 25 декабря проходит выставка поделок «Символ года 2024». Целью мероприятия является привлечение родителей и детей к совместному творчеству, развитие фантазии, воображения, а также создание праздничной, волшебной, новогодней атмосферы. Наступающий 2024 год–год Огненного Дракона. Родителям и детям нашей группы было предложено изготовить поделки на тему «Символ года - 2024». Они с радостью откликнулись на это предложение. Для изготовления поделок было предложено использовать любой подручный материал и любую технику исполнения. Каждая принесенная поделка удивляла всех умениями детей и их родителей творить и мастерить. Все поделки, представленные на творческий конкурс, были изготовлены с душой. Дети и родители проявили творчество, фантазию и мастерство. Поделки поразили своей неповторимостью и яркостью. Разнообразен и материал, который использовали для поделок изобретательные родители.

18 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


Конкурс чтецов в младших группах "Зимушка - зима"

В нашем детском саду прошёл конкурс чтецов «Зимушка-зима!», посвященный самому волшебному, самому сказочному времени года — зиме. В исполнении детей звучали самые разные стихотворения о зиме, новогоднем празднике, зимних развлечениях и снежных сказочных героях. Ребята через стихотворения выражали свои эмоции, переживания, чувства и мастерство. Конкурсантов оценивало строгое, но справедливое жюри. Жюри пришлось нелегко при подведении итогов. Все юные чтецы были награждены грамотами за участие в конкурсе. Три наших "звездочки" : Шихова Ульяна, Сосновских Мия и Колесников Кирилл завоевали Дипломы 1, 2 и 3 степени!!! Ребята остались довольны и горды собой. В честь их звучали аплодисменты и добрые пожелания. Желаем нашим воспитанникам творческих успехов и побед в будущем!

18 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


Конкурс чтецов в подготовительных группах "Зимушка - зима"

15 декабря 2023 года в подготовительных группах прошел конкурс - праздник чтецов «Зимушка- Зима» Дети читали зимние стихотворения, пели песню в хороводе, играли в подвижные игры, отгадывали загадки. Дети с выражением рассказывали стихи, называли название стихотворения, автора. Жюри подвели итоги и выделили самых, самых. Все дети получили дипломы об участий. Диплом победителя получила Кира Б. Первое место Кира В. Второе место Ева С и третье место братья Данил, Рома Б.

18 декабря 2023    |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


Флаг и герб - символы России

30 ноября в России отмечается День Государственного герба Российской Федерации. В подготовительной группе к школе прошло занятие, посвященные празднованию Дня Российского герба. Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине. Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Так же и мы с детьми каждую неделю выносим флаг РФ и поем гимн. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

7 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


Акция «Покормите птиц»

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встаёт жизненно важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм практически недоступен, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов. Поэтому люди должны прийти птицам на помощь: изготовить кормушки и наполнять их регулярно кормом. Родители и дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. Вместе с детьми вынесли кормушки на свой участок, развесили их на деревьях, наполнили их хлебными крошками и семечками. В ходе проведения акции дети поняли, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.

5 декабря 2023    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22

На сайте irbitsad19.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы