Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области  «Детский сад № 19»
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Логинова, д. 6
Телефон: +7 (34355) 7-77-56

 

Главная / Новости

Новости

День матери

24 ноября в подготовительной группе Непоседы прошёл праздник, посвящённый дню Матери. Дети пригласили своих мам в уютное, тёплое кафе «Мамина улыбка», чтобы поздравить их с праздником и подарить хорошее настроение. Специально для этого в кафе были приготовлены эксклюзивные блюда: «Поздравление от всей души», «Моя мама», «Игралочки - обнималочки», «Вкусняшки от шеф – повара». Дети пели, читали стихи, говорили ласковые слова и комплименты своим мамам . закончился наш праздник чаепитием, для которого дети приготовили своими руками вкусные канапе. Праздник удался на славу! Хорошее настроение получили и дети и мамы.

28 ноября 2023    |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


18 ноября - День рождения деда Мороза

Дети получили от Деда Мороза приглашение вместе с ним отметить День рождения. Приглашение с удовольствием было принято, но для начала дети ответили на новогодние вопросы: Когда наступает зима? Какое дерево является новогодним? Какие сказочные герои приходят на Новый год? В гости к детям пришли Снеговик, с весёлыми играми и Баба Яга с приветами от родственников Деда Мороза - Санта-Клауса из Финляндии, сказочника Микулаша из Чехии, Снегурочки из Костромы и др., и, конечно, с весёлыми забавами. Дети посмотрели сказку о том, «Как появился Дед Мороз» (Автор А. Слащёв.), рассказали поздравительные стихи Деду Морозу и спели традиционный «Каравай». Все группы приготовили для любимого дедушки праздничные поздравления, а в ответ Дед Мороз прислал детям видеописьмо, в котором поблагодарил детей за подарки и показал свою мастерскую, в которой он вместе со Снегурочкой готовит всем детям новогодние подарки. А ещё Дед Мороз приготовил для детей сюрприз – новогодний мультфильм и конфеты. Все дети ушли с праздника в радостном настроении!

17 ноября 2023    |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


Конкурс "Горница"

Дипломантами 3 степени Vl Открытого городского конкурса детского народного творчества «Горница» в номинации «Ансамблевое пение» для воспитанников дошкольных учреждений Асбестовской детской школы искусств» Свердловской области стали семь девочек старшей и подготовительной к школе группы. Исполнили русскую народную песню «На горе – то калина».

15 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Конкурс "Горница"

Сосновских Ева стала дипломантом 3 степени Vl Открытого городского конкурса детского народного творчества «Горница» в номинации «Сольное пение» для воспитанников дошкольных учреждений Асбестовской детской школы искусств» Свердловской области. Ева исполнила русскую народную песню «А я по лугу».

15 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


ФСБ и полиция Свердловской области призвали граждан не обсуждать финансовые вопросы с неизвестными по телефону.

Представитель регионального Управления ФСБ Алина Казанцева и начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых обратились к жителям Среднего Урала с совместным официальным заявлением. Поводом для этого стал резкий всплеск обмана граждан мошенниками под видом работников Федеральной службы безопасности

13 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


День народного единства

Дети подготовительных групп отметили праздник – «День народного единства». Детям рассказали и показали презентацию об истории нашей страны, о храбрых людях Руси – земском старосте Кузьме Минине и воеводе князе Дмитрии Пожарском, которые с помощью народного ополчения освободили Москву – матушку от врагов, прогнали поляков с земли русской. Закрепили с детьми значение слов: патриотизм, патриоты. Напомнили о том, что наша страна – это многонациональное государство, в котором все народы живут мирно и дружно, по-братски. Организовали игру: «Какая наша Россия» – дети подбирали слова - определения нашей страны: могучая, сильная, мирная и т.д. Вспомнили главные символы нашей страны – гимн, флаг, герб. Дети исполнили 1 куплет «Гимна России», определили значение каждой полосы нашего флага, сложили из частей герб России. Проверили знание детьми названий улиц своего родного города – Ирбита. В заключение провели акцию «Хоровод дружбы»: дети выложили на карту нашей страны свои ладошки, вырезанные из бумаги.

13 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Тематический день "Читаем Маршака"

2 ноября 2023 года в подготовительной к школе группе "Непоседы", прошел тематический день, посвященный 135-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака. Основная цель этого дня - расширение знаний детей о жизни и творчестве С. Я. Маршака, воспитание интереса к его творчеству, к его произведениям, к литературному чтению. С помощью родителей в книжном уголке была организована выставка книг "Маршак - детям". В этот день ребята познакомились с биографией и творчеством писателя Самуила Яковлевича Маршака. Воспитанники загадывали и отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины по произведениям С. Я. Маршака, читали его произведения и посмотрели мультфильмы: «Кошкин дом», «Почта», «Вот какой рассеянный…», «Усатый полосатый». Провели игру-драматизацию "Сказка о глупом мышонке". Организовали выставку детских рисунков по прочитанным произведениям "Путешествие по сказкам С.Я.Маршака" - где ребята нарисовали героев произведений, которые им больше всего понравились. В самостоятельной деятельности наши воспитанники рассматривали иллюстрации к произведениям С. Я. Маршака.

3 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Осенние фантазии

В подготовительной группе прошла выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии». Родители совместно с детьми смастерили забавных животных, красавицу осень, осенние композиции, которые можно назвать настоящим произведением искусства. Ни одна работа не повторяется. Все экспонаты выставки – стали прекрасным украшением интерьера нашей группы. В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазии. Все работы оригинальны, неповторимы и интересны. Лучшие работы были отмечены грамотами. Благодарим всех участников выставки за активное участие. И желаем творческих успехов.

2 ноября 2023    |    Новости    |    подробнее...


День открытых дверей в подготовительных группах

25 октября в нашем детском саду прошёл день открытых дверей для родителей подготовительных групп «День знаний». Каждый родитель хочет знать, чем занимается ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Встреча началась в музыкальном зале с «Разговора о важном», вовремя которого родители познакомились с новой Федеральной образовательной программой, в которой отдельным направлением выделено патриотическое воспитание. Дети представили новую традицию – вынос флага и исполнение гимна России. Затем родители вместе с детьми отправились на уроки: «Робототехники», «Родной язык» и «Математика». Родители смогли посмотреть работу педагогов с детьми, и сами стать активными участниками. В конце каждого урока родителям было предложено самим оценить выполнение заданий детьми и поставить оценку в дневник. Завершился «День открытых дверей вручением дипломов участникам и победителем конкурса фотографий «Моя Россия».

31 октября 2023    |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


Правила поведения и меры безопасности на водоемах в осенне-зимний период!

Осенний лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. С образованием первого льда люди выходят на водоем по различным причинам: прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в хоккей, сократить маршрут и т.п. Но нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что замерзшие водоемы.

26 октября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

На сайте irbitsad19.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы