Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области  «Детский сад № 19»
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Логинова, д. 6
Телефон: +7 (34355) 7-77-56

 

Главная / Новости

Новости

День Земли

Международный день Земли – праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Цель праздника – привлечь внимание взрослых и детей к проблемам окружающей среды. 20 апреля в старшей группе « Непоседы» прошел тематический день, посвященный этому празднику. Наша задача - побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы. Дать почувствовать, что и они могут беречь природу. Дети посмотрели презентацию « Земля – наш дом», где увидели, ка красива наша планета, богат животный и растительный мир. Но так же и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут сохранить красоту Земли. Обсудили с детьми, что необходимо сделать, чтобы сохранить нашу планету красивой. Рассмотрели глобус, атлас мира и экологические знаки, закрепили «Правила поведения на природе». В совместной творческой деятельности сделали красивые открытки и экологический плакат. Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру.

24 апреля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Космическая неделя в детском саду

В группе « Почемучки» познавательно и интересно прошла тематическая неделя «Космос», посвящённая дню космонавтики. Цель этой недели: создать условия для расширения и обогащения представлений детей о космосе. Современные малыши живо интересуются космосом. Их эта тема «завораживает» и «поглощает». Стоит только начать разговор на эту тему, как на тебя сыпятся нескончаемым потоком вопросы детей: «Как? Почему? Зачем…?». Мультфильмы, телевизионные передачи, компьютерные программы и игры дают детворе ответы лишь на часть возникающих вопросов. День Космонавтики – это праздник, который даёт отличную возможность приоткрыть для детей тайны Вселенной, а это непочатый пласт познавательной информации, которая таит всё, что так интересно детворе: тайну, сказку, фантазию без границ

18 апреля 2023    |    Новости    |    подробнее...


12 апреля - день Космонавтики

День Космонавтики, как и любая праздничная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. Дошкольное детство - важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознания личной причастности к жизни Родины. В преддверии праздника дети старших групп детского сада знакомились с информацией о Космосе, планетах солнечной системы и полете первого человека в космос. Посмотрели интересные презентации по этой теме, в группах были оформлены выставки поделок и рисунков к Дню Космонавтики. Итоговым мероприятием стало развлечение " Путешествие в космос", которое прошло 12 апреля. Ребята отправились в путешествие по планетам, прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами. Праздник принес хорошее настроение и получение памятных медалей и космической еды.

13 апреля 2023    |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


В рамках сотрудничества

В рамках сотрудничества с городской библиотекой, прошло мероприятие, посвящённое Ивану Ивановичу Акулову. Заусова Анна Ивановна пришла познакомить детей подготовительной группы с уральским писателем Иваном Ивановичем Акуловым. Дети с интересом слушали рассказ о том, что Иван Иванович наш земляк, фронтовик, прошёл путь от солдата до командира. Был ранен два раза и награждён медалями и орденами. Бюст писателя Ивана Акулова стоит у входа в центральной библиотеке им. Д. Н. Мамина -Сибиряка, где ежегодно проходят "Акуловские чтения'

12 апреля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Вундеркинд

11 апреля дети старшей группы " Непоседы",Боталова Кира и Изместьев Егор, принимали участие в интеллектуальной игре " Вундеркинд" среди дошкольных образовательных учреждений, участников ежегодного городского Фестиваля " Самые юные интеллектуалы города Ирбита", направление Интеллект. В ходе игры детям предлагались карточки с заданиями на решение математических и логических задач. Нужно было не только показать свои знания, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях. Дети получили огромное удовольствие от игры, благодарности и познакомились с новыми друзьями.

11 апреля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Неделя здоровья

В старшей группе Смешариков проходила "Неделя Здоровья". С детьми проводились мероприятия на укрепление здоровья детей, приобщение детей к здоровому образу жизни. Закрепление у детей понятия "Здоровье". Заключительный этапом недели стала беседа- игра "Береги свое здоровье", где дети собирали по лепестками" Цветок здоровья". По окончанию игры готовили витаминно - фруктовый салат, сервировали стол, угощались и угощали сотрудников детского сада.

10 апреля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Акция "Зажги синим"

2 апреля - день распространения Всемирной акции «Зажги синим» В детском саду. с воспитанниками провели совместную деятельность: "Мы разные": С целью воспитания уважения, доброжелательного отношения к особенным людям, ведь они живут среди нас в форме игры. С детьми говорили о доброжелательности и взаимопомощи особенным детям. Ребята так же смотрели мультфильмы про особенных детей. В творческой мастерской с детьми сделали браслетики на руку синего цвета. Есть много способов научить детей правильно относиться к людям, в том числе и детям, с особенностями! Мы все разные, но все мы вместе, и только помогая друг другу, можем сделать нашу жизнь и мир вокруг нас лучше! Важно, чтобы взрослые сами были толерантны, проявляли эмпатию ко всем людям и служили для детей примером.

10 апреля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Посадили лук

Когда за окном тает снег, а до первой зелëной травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Это может быть лук. Учёными доказано, что зелёный лук является незаменимым продуктом. Лук повышает иммунитет, обладает бодрящим эффектом, восполняет силы. Мы с ребятами подготовленной группы решили, что вырастить зеленые перья лука будет нам по силам. Провели беседу о зелёном луке, рассмотрели его и узнали о нём всю пользу витаминов. Каждый воспитанник посадил луковицу в рыхлую, плодородную землю, затем полили водой комнатной температуры. Процесс посадки лука для детей был интересным, а теперь все с нетерпением будут ждать результата!

10 апреля 2023    |    Новости    |    подробнее...


День смеха

День смеха в детском саду Нам живётся лучше всех, Потому что с нами смех! С ним ни где не расстаёмся, Где бы ни были - смеёмся! Праздник 1 апреля – это день шуток, веселья и смеха. День смеха – замечательный праздник, который отмечают во всём мире взрослые и дети. В нашем детском саду были организованы развлекательные мероприятия с играми, шутками, весёлыми песнями и танцами. Дети с утра пришли в детский сад смешно одетыми, с необычными причёсками и с радостным настроением. Море радости, улыбок, веселья и положительных эмоций подарили творческие педагоги нашего детского сада любимым воспитанникам.

3 апреля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Конкурс чтецов

28 марта на базе детского сада № 9 был проведен городской Фестиваль чтецов «Читают дети Михалкова!», организованный городским методическим объединением в честь 110-летия со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова. В нем приняли участие наши ребята старшей и подготовительной группы : Кира и Артём. Все ребята очень старались прочитать своё стихотворение ярко, четко и выразительно. Выступление участников отслеживало жюри и каждого конкурсанта провожали одобрительными аплодисментами. Наши ребята заняли призовые места. Для ребят Фестиваль чтецов стал красочным моментом к жизни, развивающим творческую активность и вдохновляющим для покорения новых высот. Поздравляем и благодарим ребят за участие в Фестивале чтецов, за их огромный труд, а также их родителей и воспитателей групп, участвующих в подготовке к Фестивалю.

3 апреля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22

На сайте irbitsad19.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы