Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области  «Детский сад № 19»
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Логинова, д. 6
Телефон: +7 (34355) 7-77-56

 

Главная / Новости

Новости

Кукольный театр

Кукольный театр играет большую роль в формировании личности ребенка. Он доставляет много радости, положительных эмоции. В рамках образовательной деятельности сотрудниками детского сада было проведено кукольное представление на сказку «Колобок», но на новый лад. В начале мероприятия детям напомнили о правилах поведения в театре, дети отгадали загадку о главном герое сказки, под веселую музыку про колобка потанцевали все вместе. Далее было представление самой сказки на новый лад, где все герои появлялись под веселую музыку. Дети с большим удовольствием наблюдали за любимыми героями. Сказочные герои танцевали, пели, говорили о дружбе и доброте. В конце представления вместе с героями дети спели песенку о дружбе. Дети не скрывали восторга и с интересом смотрели представление.

3 апреля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Цирк

24 марта дети старшей группы "Непоседы" в очередной раз посетили интерактивный класс, где для них провела занятие "Веселый цирк" педагог- психолог. Цель занятия: Обогатить тактильный опыт, развивать воображение, восприятие, мышление, наблюдательность, мелкую моторику рук, способствовать снятию психоэмоционального напряжения. Воспитывать интерес к совместной деятельности. На занятии дети узнали много нового о цирке, поделились своими впечатлениями, знаниями. Построили арену из песка, поиграли с животными, побыли сами жонглерами, сделали прически клоунам. Дети получили массу положительных эмоций, в группу ушли с хорошим настроением.

3 апреля 2023    |    Новости    |    подробнее...


Огород на окне

В нашей группе "Смешарики" вместе с детьми организовали огород на окне. Целью создания огорода является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию растений. Огород на подоконнике способствуют развитию любознательности, наблюдательности у детей. Помогает лучше познать растительную жизнь. Дети активно участвовали в посадке лука, петрушки и укропа. Поставили ветки тополя для рассматривания появления первых листочков. Дети поливают и ждут появление первых молодых ростков.

21 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Люби и знай свой край!

Нравственно-патриотическое воспитание детей на современном этапе -одна из основных задач дошкольного образования, важной частью которого является знакомство с родным городом, его достопримечательностями, улицей, на которой проживает ребенок, с известными людьми, которые строили наш город. Задача педагогов и родителей как можно раньше пробудить в растущем человеке любовь к родной земле, развивать интерес к истории своего края. Большая страна, в которой мы живем, называется "Россия". Прекрасна её природа, сказочно богата земля. Но Родина для нас - это, прежде всего – уральский городок Ирбит. Нам посчастливилось жить в одном из красивейших уголков России! В подготовительной к школе группе «Почемучки» был реализован проект « Люби и знай свой край».

21 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Экспериментируем со снегом

Пока снег ещё не растаял, дети вместе с воспитателем успевают ставить эксперименты со снегом. Дети наблюдали: какой снег, белый, холодный, липкий. Из снега можно лепить и делать поделки, на снегу можно рисовать. Эксперимент проводился в группе: стаканчики заполнили снегом. Добавили краску, размешали, ожидали что получилось.

17 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

18 марта День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

16 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Малыши поздравляют мам

В группе раннего возраста прошёл проект «Наши мамы», посвящённый международному женскому дню 8 марта. Были проведены беседы: «Какая моя мама», «У каждой мамы есть имя»; дети слушали и пели песни. Каждая мама принесла в группу свою фотографию, и оформили фотовыставку «Мамочка милая», где каждый ребёнок мог подойти и рассказать, как зовут маму, в какие игры играют дома и что вкусного готовит родной человек. Завершился проект праздником. Каждую маму ждал сюрприз цветок из воздушных шаров и пряник приготовленный поварами.

15 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


«Восьмое марта»

Наступила долгожданная весна. А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник. 8 Марта- это день, когда дети ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. У воспитанников младшей группы «Карапузы» состоялся утренник, посвященный такому прекрасному празднику. На утреннике малыши спели песню для мам, танцевали замечательный танец и участвовали в играх. Конечно, какой праздник без веселого героя. Нас посетили Мишутка. Было очень весело и интересно играть с нашим героем. Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение! Не обошлось и без подарков! Мальчики подарили девочкам замечательные раскраски. В конце ребята вручили мамам подарки, сделанные своими руками.

15 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Подготовка к празднику 8 марта

6 марта в ожидании праздника наших горячо любимых и дорогих мам и бабушек! Подарочки уже готовы! Утренник провели. Но сюрпризы на этом не закончены! Наши замечательные повара приготовили пряничное, ароматное тесто для детей, и мы с ребятами старшей группы стряпали калачики для мамочек. После Тихого часа мы калачики смазали сиропом и украсили разноцветной стружкой! Радости не было предела !У детишек столько желания и блеск в глазах от проделанной собственноручной работы на радость самым любимым! Идея замечательная! Спасибо нашим отзывчивым поварам! Сюрприз для мам готов!!!

9 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


1 марта – Всемирный день гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, его основной целью является пропаганда знаний о гражданской обороне, обучение населения способам защиты и приёмам оказания первой помощи. Эта тема очень важна и для детей дошкольного возраста, поскольку безопасность дошкольников - на первом месте. В рамках Всемирного дня гражданской обороны, в нашем детском саду для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях руководитель Учебно методического Центра города Ирбита Анна Юрьевна провела занятие по безопасному поведению детей в различных ситуациях.

9 марта 2023    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22

На сайте irbitsad19.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы