Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области  «Детский сад № 19»
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Логинова, д. 6
Телефон: +7 (34355) 7-77-56

 

Главная / Новости / День Родного языка в подготовительных группах

День Родного языка в подготовительных группах

29 февраля

Новости

В рамках празднования Международного дня родного языка 21 февраля в подготовительных группах прошёл  праздник ,где дети с педагогами формировали понятия как, «Родина», «Родной язык» , расширяли понимание особенностей родного языка и его значения в общении людей .

Дети читали стихи, отгадывали загадки, проговаривали чистоговорки, скороговорки,  работали с глобусом и картой России. Узнали о других национальностях  нашей большой страны и их языках, повторяли символы нашей Родины, играли в игры на развитие речи и научились новой  игре          « Заря» в которую играли раньше на Руси наши предки. В конце праздника дети получили эмблему с символикой праздника « День родного языка».

Родной язык играет важную роль в воспитании детей. А подобные мероприятия повышают интерес мальчишек и девчонок  к культуре своего народа, а также расширяют и углубляют их знания о родном языке, о своей Родине.

 


Сегодня 2 просмотра этой страницы
На сайте irbitsad19.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы