Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области  «Детский сад № 19»
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Логинова, д. 6
Телефон: +7 (34355) 7-77-56

 

Главная / Новости / День Земли

День Земли

24 апреля 2023

Новости

Международный день Земли – праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. Цель праздника – привлечь внимание взрослых и детей к проблемам окружающей среды.

20 апреля в старшей группе « Непоседы» прошел тематический день, посвященный этому празднику. Наша задача  - побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы. Дать почувствовать, что и они могут беречь природу.

Дети посмотрели презентацию « Земля – наш дом», где увидели, ка красива наша планета, богат животный и растительный мир. Но так же и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут сохранить красоту Земли. Обсудили с детьми, что необходимо сделать, чтобы сохранить нашу планету красивой. Рассмотрели глобус, атлас мира и экологические знаки, закрепили «Правила поведения на природе». В совместной творческой деятельности сделали красивые открытки и экологический плакат.

Этот день помог детям открыть новые знания и приобрести понимание бережного и созидательного отношения к окружающему миру.


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте irbitsad19.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы