Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области  «Детский сад № 19»
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Логинова, д. 6
Телефон: +7 (34355) 7-77-56

 

Главная / Новости / День детских изобретений

День детских изобретений

26 января

Новости

В России ежегодно, 17 января, отмечают праздник: День детских изобретений. В детском саду это событие остается незамеченным. Но в этом году мы решили подготовиться к нему.

Дети старшего дошкольного возраста любопытны, любознательны, проявляют активный интерес к познавательному миру. И часто задают вопросы: кто придумал автомобиль, стиральную машину, как летают самолеты,  но кто же стоит за этим, кто все придумывает, изобретает? Конечно же, люди. 

17 января мы с детьми посмотрели презентацию детских изобретений. Ребята сделали вывод, что изобретатели известные и уважаемые люди, изобретателями могут быть и взрослые, и дети.

Детям очень понравилось быть в роли изобретателя.

Они сами придумали Машину времени на которой взрослые могут отправиться в счастливое детство  из мягких модулей.

Другие ребята из группы решили создать гараж для ремонта и усовершенствования автомобиля без участия людей, всю работу в гараже выполняют роботы.

Конечно же проделали совместную работу вместе  с детьми .  Мы придумали и создали свой калейдоскоп. Это было очень интересно и увлекательно!

                

 

            


На сайте irbitsad19.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы