Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области  «Детский сад № 19»
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Логинова, д. 6
Телефон: +7 (34355) 7-77-56

 

Главная / Новости / Экспериментирование «Опыты с водой и мешочками» в группе Карапузы

Экспериментирование «Опыты с водой и мешочками» в группе Карапузы

26 января

Новости

В детском саду мы уделяем много внимания детскому экспериментированию. Экспериментирование – это, наряду с игрой, достаточно простой и интересный метод обучения детей. Ведь знания, добытые самостоятельно, всегда являются самыми прочными. А к тому же, опыт привлекает и заинтересовывает ребенка.

Пробовать и исследовать свойственно маленьким детям. Вода – ежедневный объект природы, с которым человек сталкивается, не замечая, как он важен в нашей жизни. Она дает возможность ребенку познать, какая вода на ощупь. При действии с водой у ребенка развиваются различные рецепторы, что обеспечивает сенсорное развитие и предоставляет практически неограниченные возможности познавать мир и себя в нем.
Игры с водой, экспериментирование – один из самых доступных способов познания свойства воды.

Дети группы «Карапузы» на некоторое время стали учёными - исследователями в лаборатории по изучению свойств воды.
Как настоящие учёные, ребята проводили опыты с водой и мешочками: «Вода-жидкость», «Прозрачность воды», «Вода может менять цвет», «У воды нет вкуса», «Тонет - плавает», «Как разные материалы пропускают воду».
День опытов и экспериментов с водой прошёл интересно и увлекательно. Дети испытали радость открытий, развили любознательность, пытливость ума и познавательный интерес.

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте irbitsad19.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы