Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области  «Детский сад № 19»
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Логинова, д. 6
Телефон: +7 (34355) 7-77-56

 

Главная / Новости

Новости

«ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности и в наши дни. 23 июня 2022 года, в средних группах нашего детского сада, прошли мероприятия по пожарной безопасности «Юный друг пожарных». Цель мероприятий – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями. В ходе мероприятий воспитатели подробно рассказали малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Была проведена беседа: «Спички не тронь - в спичках огонь». В ходе беседы, ребята познакомились с огнетушителем, с теми предметами, из-за которых, может возникнуть пожар (спички, зажигалки) и какой вред может принести игра с огнем. В интерактивном классе посмотрели фильм о работе пожарных. На прогулке прошли соревнования по пожарной безопасности « Юные пожарные спешат на помощь», в начале которых, была проведена разминка. А затем дети в игровой форме "помогали спасать животных из горящего леса"; "тушили пожар",по очереди подбегали к "пылающему дому" и "заливали его водой"; вызывали пожарных по телефону 01, указывая причину пожара, и др... Завершили соревнования игрой "Огонь и вода". Ребятам очень понравилось данное мероприятие, было очень познавательно, весело и интересно.

23 июня 2022    |    категория:     |    Новости


Правила безопасного катания на велосипеде, скейте и роликах

Запомните: – Кататься на велосипеде, самокате, роликовых коньках можно внутри дворов, в парках, на специально оборудованных площадках, на стадионах. – Даже если катаешься во дворе, будь предельно внимательным. – Перед переходом через проезжую часть остановись, сойди с самоката или велосипеда. Пройди пешеходный переход, держа самокат или велосипед за руль. – Необходимо объезжать ямы, лужи, люки (можешь случайно травмироваться). – Катаясь, необходимо уважительно вести себя по отношению к прохожим: вовремя подавать звуковой сигнал, соблюдать меры предосторожности (сбавлять скорость, объезжать людей животных, других участников движения). – Замедлять движение на поворотах и при маневрах, когда совершается объезд недвижимых преград на пути (деревья, лавочки). !!!Знание необходимых правил личной безопасности поможет вам избежать травм и неприятных ситуаций во время катания.

23 июня 2022    |    категория:     |    Новости


Правила безопасного катания на САМОКАТЕ, ВЕЛОСИПЕДЕ, СКЕЙТЕ И РОЛИКАХ

Правила безопасности на самокате для детей – это тот необходимый минимум знаний, который каждый родитель должен донести ребенку, чтобы уберечь его от возможных травм ВНИМАНИЕ! !Кататься можно только по безопасной, ровной местности, объезжая ямы и выбоины. !Перед переходом через проезжую часть остановись, сойди с самоката или велосипеда. Пройди пешеходный переход, держа самокат или велосипед за руль. !Для остановки использовать только тормоз, предусмотренный конструкцией самоката, а не пытаться тормозить ногами, чтобы избежать растяжений или ушибов. !Быстродвижущиеся предметы могут привлекать внимание собак. И, даже если четвероногий бросился вслед за вами, не стоит пугаться. Нужно аккуратно остановить транспорт, встать ровно и замереть. Животное просто обнюхает незнакомый предмет и уйдет. Не нужно кричать и размахивать руками. РЕБЯТА, ЗАПОМНИТЕ! Нельзя кататься в непосредственной близости от других велосипедистов, роллеров, скейтеров и «самокатеров», особенно, если еще мало опыта – легко налететь друг на друга и упасть вместе. Важно научиться правильно группироваться при падении. Такое умение позволит сделать ваши ролле- и велопрогулки менее травмоопасными, ведь, как уже было сказано, от встреч с твердыми поверхностями не застрахован никто. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ: • налокотники • наколенники • шлем на голову • перчатки без пальчиков Правила безопасности на самокате для детей – это тот необходимый минимум знаний, который каждый родитель должен донести ребенку, чтобы уберечь его от возможных травм.

23 июня 2022    |    категория:     |    Новости


22 июня

Сегодня, 22 июня, для детей старшей группы было проведено торжественное мероприятие, посвящённое «Дню памяти и скорби». Детям рассказали о начале Великой отечественной войны, о подвигах русских солдат, воевавших на земле, в воздухе и на воде, о тружениках тыла: женщинах, стариках и детях, которые помогали приблизить великий День победы. Закончилось мероприятие в зале минутой молчания и зажжением свечи памяти. А продолжилось на прогулке, дети нарисовали на асфальте белых голубей.

22 июня 2022    |    категория:     |    Новости


Игры с фасолью

Пальчиковые игры - хорошие помощники и к подготовке руки к письму. Благодаря пальчиковым играм ребёнок получает разнообразные сенсорные впечатления, у него развивается внимательность и способность сосредоточиться. Дети первой младшей группы очень любят играть с фасолью, перекладывать в коробочки, кормить любимых животных, закапывать и находить предметы.

20 июня 2022    |    категория:     |    Новости


Рисование на манной крупе

Всем известно, что детки любят играть с песком, но это им позволяет лишь летний период. А играть и рисовать манной крупой можно круглый год. Манная крупа им очень сильно напоминает лето, солнце, песок. И когда в занятие включаешь рисование манной крупой, можно понаблюдать за детьми кучу положительных эмоций, у них снимается напряжение, зажатость, они расслабляются. Поэтому можно считать такое рисование с манной крупой способом лечения для снятия стресса и часто рекомендуется психологами. Занятия с крупой влияют на тактильное восприятие малышей. Во время игр с манкой ребятишки используют ладонь, пальцы, тыльную сторону ладони руки, рисуют различные узоры, линии, фигуры. Рисование манкой является достаточно увлекательным занятием. Это занятие приносит детям удовольствие. Данный вид рисования прост в выполнении, а самое главное, он полезен для детей, так как развивает мелкую моторику, а если развивается моторика у ребенка, то и развивается фантазия, воображение, мышление, память и координация его движения.

17 июня 2022    |    категория:     |    Новости


Внимание! Летние каникулы!

Информация для родителей по безопасному поведению детей в период летних каникул! https://vk.com/uoirbit?w=wall-206701191_202 https://vk.com/uoirbit?w=wall-206701191_199 https://vk.com/uoirbit?w=wall-206701191_198 https://vk.com/uoirbit?w=wall-206701191_203 http://xn--90anbvlob.xn–p1ai/novosti/o-bezopasnosti-detey-na-vode_20220602/ http://xn--90anbvlob.xn–p1ai/novosti/komendantskiy-chas-dlya-nesovershennoletnih-otvetstvennost-za-narushenie-ustanovlennogo-nochnogo-zapreta_20220530/ http://xn--90anbvlob.xn--p1ai/novosti/oblastnaya-mejvedomstvennaya-kompleksnaya-profilakticheskaya-operatsiya-podrostok-v-2022-godu_20220530/

15 июня 2022    |    категория:     |    Новости


День России в старшей группе

Накануне Дня России в старшей группе « Почемучки» прошёл праздник и ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине. В этот день символами всех мероприятий, были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята читали стихи о Родине, о родном крае и счастливом детстве. Водили хороводы, играли в русские народные игры, отгадывали загадки, торжественно исполнили гимн страны. На заключительном мероприятии дети участвовали в оркестре народных инструментов, в конце праздника, устроили чаепитие из русского самовара. Дети нашей группы участвовали во Всероссийской онлайн-акции «Я люблю тебя, моя Россия!» Воспитанники усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране. Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

14 июня 2022    |    категория:     |    Новости


День России в средней группе

К празднованию Дню России с детьми средней группы провели беседу о чувстве патриотизма и любви к Родине. Закрепили знания о государственных символах. Посмотрели презентацию посвящённую Дню России, послушали гимн России. С детьми смастерили подделку "Флаг России"

10 июня 2022    |    категория:     |    Новости


День России!

Сегодня 7.06.2022 в нашем детском саду была встреча ребят старшей и средней группы с библиотекарем Заусовой Анной Ивановной, посвященная Дню России. Анна Ивановна показала детям презентацию "Звени, звени Златая Русь". Посмотрели музыкальный мультипликационный фильм " Россия-это Родина моя". Поговорили и посмотрели на слайдах символику России, исполнили гимн России. Были интересные задания, связанные с природой родного края. Дети поиграли в игру "Строим домики". Отгадывали героев сказок русских народных. Игра "Угадай, что в сундуке"- предметы русского быта. Дети танцевали, повторяя движения на экране. И в конце посмотрели мультфильм "Вершки - корешки". Для детей встреча была очень увлекательной и познавательной.

7 июня 2022    |    категория:     |    Новости


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

На сайте irbitsad19.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы