Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области  «Детский сад № 19»
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Логинова, д. 6
Телефон: +7 (34355) 7-77-56

 

Главная / Новости

Новости

23 февраля – День защитников Отечества

23 февраля страна отмечает День защитника Отечества. В старшей группе « Почемучки» прошла тематическая неделя, посвящённая Дню защитника Отечества, цель и задачи, которой: воспитывать любовь к Родине, чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите родины. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. В нашей младшей группе прошли занятия, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества. Ребята разучивали стихотворения, песни, игры к празднику. Изготавливали подарки для пап и дедушек. Побывали в библиотеке на интегрированном мероприятии «Сержант Армейкин» дети разгадывали кроссворды, ребусы, пели и слушали солдатские песни. Девочки поздравили мальчиков с праздником – подарили им подарки. Так же подготовили уголок с поздравлениями для пап и дедушек. Итоговым мероприятием стало развлечение на улице, подготовленное инструктором по физическому воспитанию, которое прошло в виде игры – эстафеты. Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.

2 марта 2022    |    категория:     |    Новости


Наша Армия самая сильная

С детьми подготовительной группы провели праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В группе прошла беседа о Родине, о символах России, армии, о родах войск, военной технике. Особенностях военной службы. Дети рассказывали и показывали фотографии родственниках, которые служили в армии. На улице прошли спортивные соревнования, преодолели полосу препятствий. Дети активно соревновались, развивали волю к победе преодолевая препятствия.

22 февраля 2022    |    категория:     |    Новости


Поздравляем!

Уважаемые наши мужчины, папы, дедушки, поздравляем вас с 23 Февраля! Желаем, чтобы каждый день дарил вам новые яркие перспективы, блестящие успехи, радостные события и только добрые вести! Будьте полны сил и энергии, пускай вас всегда поддерживают родные и близкие, а удача будет только на вашей стороне! Всех благ вам и безграничного счастья!

22 февраля 2022    |    категория:     |    Новости


Внимание!

Внимание! Уважаемые родители. Изменился номер телефона детского сада. Можно позвонить по номеру 7-77-56

7 февраля 2022    |    категория:     |    Новости


Вместе веселее

Зима –раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах и спуск с ледяных горок. Каждый год мы с удовольствием ждём, когда наступит это прекрасное время года, чтобы создать благоприятные условия для прогулки детей, условия для двигательной активности и игровой деятельности. Создание снежных построек на участке стало традиционным в нашей группе. Оформляя участок, родители, с удовольствием взялись за дело, проявили свои скульптурно - художественные способности и остались довольны результатом. Дети с большим желанием ходят на прогулку, играют, развиваются.

7 февраля 2022    |    категория:     |    Новости


«Здоровье – твоё богатство»

28 января прошла профилактическая акция «Здоровье – твоё богатство» в старшей группе. В целях охраны здоровья воспитанников, формирования и развития у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, правильном питании, было проведено мероприятие учениками 8 класса школы № 13. Ребятам рассказали о полезных и вредных продуктах, о витаминах, которые очень полезны для нашего здоровья. В ходе дидактической игры «Полезно-вредно» дети закрепили знания о пользе еды. А так же с детьми была проведена профилактическая гимнастика, которая лечит.

4 февраля 2022    |    категория:     |    Новости


Азбука безопасности

2 февраля в подготовительной к школе группе состоялась беседа с сотрудником ГИБДД Бердюгиной Татьяной Ивановной по дорожной безопасности. Формирование у детей знаний правил безопасности дорожного движения - совместная задача педагогов, родителей и инспектора ГИБДД. Дети посмотрели мультфильм «Аркадий Паровозов спешит на помощь». Закрепили, что герой мультфильма – супермен, спасатель, добрый, смелый и находчивый. Он появляется в опасных ситуациях и спасает детей. Но в жизни таких героев очень мало. И нужно быть очень внимательными на дорогах. Татьяна Ивановна рассказала детям о правилах дорожного движения, об опасностях которые могут встретиться на дорогах. На практике с детьми уточнили знания о работе светофора, перекрёстке, знакомились со значением некоторых дорожных знаков, о правилах и ответственности пешехода.

4 февраля 2022    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


День рождения Снеговика 18 января - всемирный день Снеговика.

Есть не мало праздников в январе месяце, но есть ещё один – День рождение главного зимнего героя –это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоин чести праздновать свой день рождения- 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой. Снеговик выступает в роли помощника Деда Мороза и всегда передаст ему любую просьбу от ребят. А еще Снеговик- это зимняя забава, которая знакома и любима всеми с детства.

28 января 2022    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


18 января день Снеговика

18 января – день снеговика. Снеговик один из самых популярных символов зимы и Новогоднего праздника. С изображением снеговиков делают открытки, календари. В мультфильмах делают снеговиков другом и помощников Деда Мороза. С детьми обсудили из какого снега и в какую погоду можно слепить снеговика. Как лепили снеговиков раньше в деревнях. Этот праздник фантазии и мастерства. Мы с детьми тоже пофантазировали и получились прекрасные поделки.

21 января 2022    |    категория:     |    Новости    |    подробнее...


Берегите свои деньги

Берегите свои деньги. Свердловское МВД предупреждает - активизировались кибермошенники.

12 мая 2021    |    категория:     |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

На сайте irbitsad19.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы