Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Городского округа "город Ирбит" Свердловской области  «Детский сад № 19»
Свердловская область, г. Ирбит, ул. Логинова, д. 6
Телефон: +7 (34355) 7-77-56

 

Главная / Новости

Новости

Конкурс фотографии «Моя Россия»

Активное участие приняли семьи воспитанников в конкурсе фотографий «Моя Россия». Целью конкурса: приобщение детей, родителей к духовно-нравственным ценностям российского народа, историческим и национальным ценностям. Дети вместе с педагогами оформят альбомы: «Родной Ирбит», «Памятники и достопримечательности России», «Традиции народов России», «Уникальность природы России». Так как это был конкурс, жюри определили победителей. В номинации «Родной Ирбит» 1 место семья Аникиной Алины «Бывший дом купца Колмакова» 2 место Щукин Арсений «Любимый уголок Ирбита» 3 место Баталова Александра «Пассаж» В номинации «Памятники и достопримечательности России» 1 место семья Костаревой Алисы «Петергоф» 2 место семья Валёва Демида «Заброшенная церковь» 3 место семья Колесникова Кирилла «Храм святого Николая Чудотворца» В номинации «Уникальность природы России» 1 место семья Подольской Анны «Белая горка» 2 место семья Колесникова Кирилла « Камень Дыроватый» 3 место семья Томилова Миши «г. Пушкин Екатерининский парк» 3 место семья Гаврилова Саши «Режевское озеро» В номинации «Традиции» 1 место семья Вершининой Лизы «Площадь Жукова. День Победы» 2 место семья Двинских Полины «Шамаханская царица»

6 октября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Человек года

В профессиональный праздник «День дошкольного работника», коллективу были объявлены результаты конкурса «Человек года 2023». Коллектив детского сада тайным голосованием выбирали сотрудников, которые в течение 2022-2023 года подходили к работе ответственно, творчески, всегда придут на помощь, легки в общении. Человеком года стали: воспитатель Садовникова Ольга Геннадьевна, младший воспитатель Купцова Ольга Станиславовна и Столбов Владислав Витальевич – работник по обслуживанию здания. Поздравляем и желаем успехов в работе в следующем учебном году!

3 октября 2023    |    Новости    |    подробнее...


День в библиотеке

2 октября дети подготовительных групп посетили детскую библиотеку. Была предложена музыкально - литературная программа " Бабушка рядышком с дедушкой", посвящённая празднованию Дня пожилого человека.

2 октября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Опыты с водой в группе "Карапузы"

В младшей группе «Карапузы «мы провели опыт с водой «Вода не имеет цвета, но её можно покрасить». Для опытов мы использовали стаканы с водой, краски и кисточку. В гости пришел заяц и рассказал свою историю, как мама зайчиха показала зайцу опыт с водой. Зайцу так понравился этот опыт, что он решил поделиться с нами. Сначала мы открыли кран и стали наблюдать за льющейся водой. Потом налили в несколько стаканов воды, узнали, что вода прозрачная. Затем стали добавлять в разные стаканы с водой краску: желтую, красную и зеленую. Дети наблюдали за окрашиванием воды. Цвет воды поменялся, вода стала красной, жёлтой, зеленой. Наши ребята узнали, что краски растворяются в воде, и изменяется цвет.

2 октября 2023    |    Новости    |    подробнее...


День музыки

29 сентября в нашем детском саду прошёл «День Музыки». Дети подготовительных групп отправились в трудное и весёлое путешествие на помощь жителям страны Музыки, у которых случилось несчастье: они не могут играть, веселиться и смеяться, а только грустят, слёзы льют и просят у всех помощи. Дети откликнулись на призыв жителей страны Музыки и отправились в долгий путь, выполняя в пути различные задания: помогли «расколдовать» музыкальные инструменты, собрали «Музыкальные пазлы», озвучили сказку «Заяц в лесу», узнали инструменты оркестра русских народных инструментов и симфонического оркестра, весело плясали и спели песенку о дружбе. Выполнив все задания, дети показали жителям музыкальной страны, как надо дружить. Музыка живёт внутри каждого человека, только нужно её услышать.

2 октября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Домовёнок Кузя

25 сентября мы с детьми подготовительной группы посетили кинотеатр. К детям пришел Нафаня поприветствовал всех, показал как можно и нельзя себя вести в кинотеатре. После чего детей Нафаня пригласил в зал на просмотр мультфильма «Приключения домовенка Кузи». Дети с удовольствием, внимательно смотрели мультфильм. Соблюдали правила поведения в зале. По окончанию мультфильма все дети были в восторге от просмотренного, выходя из зала искали Нафаню, но Нафаня уже ушел. Ребята получили много положительных эмоций, зарядились энергией на целый день

26 сентября 2023    |    Новости    |    фотоальбом    |    подробнее...


Поход в осенний лес

15 сентября 2023 года подготовительные группы «Непоседы» и «Смешарики» ходили в поход в лес (на лыжную базу). Основная цель организовать активный отдых для детей, формировать у детей представления о походе. Совершенствовать навыки здорового образа жизни, воспитывать бережное отношение к природе. Дети играли в подвижные игры, общались и любовались городом с самой высокой точки.

18 сентября 2023    |    Новости    |    подробнее...


«Единый день безопасности по правилам дорожного движения»

В рамках профилактического мероприятия 12 сентября 2023 года в подготовительной группе «Непоседы» был проведён «Единый день безопасности по правилам дорожного движения». Основной целью которого является формирование безопасного поведения на дорогах. В этот день с детьми были организованы различные мероприятия: беседа «Как я иду в детский сад», игровое –занятие викторина «Знатоки дорожных правил», рассматривание тематических картинок, чтение стихов и отгадывание загадок о транспорте, дорожных знаков и сигналов светофора, просмотр мультфильма « У тётушки совы» о правилах дорожного движения. На целевой прогулке к светофору и пешеходному переходу, дети закрепили полученные знания, наблюдая за движением автотранспорта и пешехода.

13 сентября 2023    |    Новости    |    подробнее...


Энтеровирусная инфекция у детей.

Чаще всего болезнь проявляется в летне-осенний период, время, когда организм наиболее восприимчив к инфекциям. После перенесения болезни, формируется особый иммунитет к разновидности вируса, послужившей возбудителем заболевания и сохраняется пожизненно. Энтеровирусная инфекция – обширная группа инфекционных заболеваний, возбудителями которых выступают кишечные вирусы (энтеровирусы). Наиболее частым возбудителем инфекции является вирус Коксаки, относящийся к семейству энтеровирусов Легко приспосабливается к теплой среде организма и легко развивается на слизистых оболочках. Трудность лечения такой инфекции состоит в том, что ребенком может быть подхвачено несколько видов энтеровируса . Причины заражения и пути передачи Источник распространения инфекции – это первичная среда в человеческом организме, через которую вирус попадает и распространяется по всему телу. Для энтеровирусной инфекции такой средой может являться слизистая в дыхательных путях и ЖКТ Пути передачи вируса:  Капельно-воздушный путь –во время чихания или кашля.  орально-фекальный – при употреблении в пищу зараженных продуктов или невымытых фруктов и овощей, через грязные руки, через оральный контакт с вещами или игрушками вирусоносителя;  контактно-бытовой – через вещи, посуду или игрушки больного ребенка;  водный – во время купания в открытых водоёмах или плохо дезинфицированных бассейнах, городских фонтанах, при заглатывании грязной воды или ее попадании на слизистые Классификация и формы болезни Энтеровирусная инфекция у детей, симптомы и лечение которой отличаются в зависимости от разновидностей вирусов.

13 сентября 2023    |    Новости    |    подробнее...


ВНИМАНИЕ!

Инвестиции в бизнес, как признак безлимитного доверия. Свердловская полиция призывает остерегаться лжеброкеров. На территории Среднего Урала продолжают иметь место случаи, когда граждане, желающие вложить свои сбережения в прибыльный бизнес и максимально быстро получить солидные проценты – теряют всё. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, ущерб от таких тщательно не проверенных финансовых операций, которые осуществляют зачастую неквалицированные на фондовом рынке инвесторы, столь огромен, что пора бить во все колокола тревогу. Полковник Горелых в качестве примера привел несколько случаев, где граждане лишились даже того, что имели, не говоря уже о прибыли, про которую мечтали.

17 августа 2023    |    Новости    |    подробнее...


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

На сайте irbitsad19.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы